Отзыв об экскурсии на фабрику РотФронт

Дата: 13 декабря 2011 | Автор: oblako

Объект: Фабрика РОТ ФРОНТ

Экскурсию на Рот Фронт – одно из старейших и крупнейших предприятий по производству сладостей в Москве – мы ждали с особым трепетом. Ведь программа предусматривает посещение настоящих производственных цехов и дегустацию свежеизготовленных сладостей.

Наши ожидания оправдались на все сто.

Сразу по приходу всех нас нарядили в белые халаты, шапочки и бахилы.

В мини-музее, расположенном в холле, показали видеоролик об истории фабрики и ее основателях. Затем детей разделили на две группы по 12 человек. Каждого участника попросили одеть радионаушник для связи с экскурсоводом в шумных производственных помещениях, и повели в цеха.Фотографирование в цехах, к сожалению, запрещено.

  

Всего мы посетили три цеха: карамельный, конфетный и вафельный. Практически все операции на производстве выполняются автоматами. Людям остается лишь наблюдать за процессом. Ребята увлеченно следили за тем, как автомат ровными рядами выкладывает на конвейер конфетную массу, как конфетные заготовки покрываются шоколадом и заворачиваются в обертку. Запомнились большие автоматы, выпекающие ароматные вафли.

Экскурсовод постоянно предлагала всем ребятам пробовать разные сорта конфет и вафель прямо с конвейера, предупредив, что с собой уносить ничего нельзя. Сначала все с энтузиазмом пробовали конфеты, и казалось, что это никогда не может надоесть, но уже скоро от предложений экскурсовода многие стали отказываться… Нас предупредили, что с собой лучше приносить бутылочки питьевой воды. Они нам очень пригодились! Казалось – мы наелись сладкого надолго!

Впечатления детей можно описать одним ёмким словом – восторг! Организация – на самом высоком уровне, особенно если учесть, что производственные цеха в принципе не рассчитаны на проведение экскурсий, особенно детских.

Продолжительность экскурсии – 2 часа.

В стоимость входит сладкий подарок со свежайшими конфетами «Рот Фронт».

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии на фабрику РотФронт»

Комментировать

Читайте также