Отзыв о музее Матрешек

Дата: 20 февраля 2012 | Автор: oblako

Объект: Музей матрешки

На днях были с нашим третьим классом в Музее Матрешек. Добирались как всегда на специально заказанном автобусе. Музей находится в Леонтьевском переулке – узкая улочка в центре, на которую наш экскурсионный автобус еле-еле заехал между сугробами снега.

Экскурсию заказывали заранее (за 3 недели), но особого ажиотажа в музее нет.
Сам музей небольшой, но собрана там интереснейшая коллекция матрешек: от самых первых до современных авторских работ.

В музее проводят мастер-класс по росписи матрешки. Цена – 360 рублей. Мастер-класс мы заранее не заказывали, и надеялись, что получится договориться на месте.
Стоимость экскурсии по музею – 65 руб. с человека.

Все экспонаты умещаются в одной комнате. Экскурсовод настолько интересно рассказывала про создание матрешек, что сумела очень увлечь наших ребят, да и сопровождающих взрослых.

Продолжительность экскурсии – около 40 минут, они пролетели на одном дыхании.
На мастер-класс нам так и не удалось попасть, и ребята немного расстроились.

Зато в соседней комнате располагается небольшой магазинчик с матрешками и другими сувенирами. Уйти без покупки – просто невозможно! Матрешек много: большие, маленькие, в виде русских народных сказок, на любой вкус и кошелек. Без покупки не ушел никто!

Экскурсия ребятам понравилась, мы не пожалели, что съездили. Тем, кто собирается поехать, хочу порекомендовать заказывать заранее мастер-класс, думаю, с ним было бы еще интересней.

Кстати, с 20 февраля по 27 апреля 2012 года в выставочных залах Фонда народных художественных промыслов будет проходить тематическая выставка “Давайте поиграем в сказку!”, которая посвящена 100-летию образования артели Богородской игрушки артели.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов

Один комментарий к «Отзыв о музее Матрешек»

Я считаю, что мастер-классы нужно заказывать заранее, потому что далеко не везде это можно сделать на месте. У меня мальчишки-семиклассники не очень вдохновились самой экскурсией, хотя экскурсовод очень интересно и эмоционально рассказывала. Зато мастер-класс всем ребятам понравился, тем более что расписанную ими матрёшку можно было взять с собой, а мы как раз незадолго до 8 Марта ходили, так что мамам экскурсия тоже запомнилась :grin:

Комментировать

Читайте также