Картинная галерея Ильи Глазунова

Автор: oblako

Картинная галерея Ильи Глазунова открылась в 2004 году. Музей был создан специально для того, чтобы сохранить и дать возможность широкой публике обозревать картины, которые художник подарил Москве в честь 850-летнего юбилея. Открытие галереи состоялось накануне празднования дня города 31 августа 2004 года.

Галерея Глазунова зданиеВ музее выставлены свыше 700 картин художника, среди которых портретная живопись, театральные декорации, иллюстрации к произведениям русских классиков, а также монументальные работы “Вечная Россия”, “Разгром храма в пасхальную ночь”, Мистерия XX века” и проч.

В музее выставлена личная коллекция художника, которая включает в себя собрание икон и предметов быта старой Руси, а также мебель неорусского стиля (конец 19 – начало 20 века).

В картинной галереи проводятся не только экскурсии по постоянной экспозиции, но и различные лекции, концерты классической музыки и другие интересные мероприятия. Есть кинозал, где посетителям демонстрируется фильм о жизни и творчестве художника.

Отзывы

  • Отзыв о картинной галерее Ильи Глазунова (12/16/2011) by emilia0012 - Не так давно с классом своей маленькой родственницы побывала на выставке в картинной галерее народного художника Ильи Глазунова. Впечатлений – масса! При чем не только у меня, но и у моей племянницы, а так же у ее сверстников....

Координаты для заказа экскурсий

Адрес музея: Москва, Волхонка улица, д. 13.

Телефон для заказа экскурсий: (495) 291-69-49.

Музей работает: ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00; (касса до 18.15).

Сайт: www.glazunov.ru

Опубликовано в рубрике: Художественные музеи и картинные галереи

Комментариев нет к «Картинная галерея Ильи Глазунова»

Комментировать

Читайте также