Русская традиционная обувь – отзыв о школьной экскурсии в музей валенок

Дата: 2 апреля 2012 | Автор: oblako

Объект: Музей Русские валенки

Посетили с детьми 4 класса музей валенок. Музей располагается в здании магазина фирмы “Горизонт”, которая производит различные изделия из шерсти, в том числе и валенки. Музей занимает одну небольшую комнатку, в которой собрана большая коллекция валенок.
Нужно сказать, что коллекция постоянно пополняется, в том числе и креативными авторскими работами.У детей восторг вызвала возможность узнать о самом процессе производства валенок. Приветливая девушка экскурсовод подробно рассказала о том, как делают валенки, и продемонстрировала инструменты, которыми раньше пользовались для изготовления валенок, показала ручную машину для подготовки сваляного шерстяного полотна. Все можно было трогать и фотографировать.

Музей валенок

А вы знаете, какую огромную заготовку нужно сделать, чтобы потом получить обычный женский валенок 37-38 размера?

Основная часть музейной экспозиции – это всевозможные валенки. От старинных до современных, затейливо декорированных, в форме самолетов и паровозов, зверюшек и симпатичных игрушек. Если здесь и дизайнерские вещи и валенки, декорированные детьми.

Музей валенок экскурсия

После экскурсии для детей провели мастер-класс, который мы заказывали заранее. Каждый ребенок  украшал плоскую заготовку валенка по своему вкусу: нашивали бусины и кусочки фетра.

Музей валенок свадебная пара

Конечно, уйти и ничего не купить было невозможно. Поэтому после экскурсии мы пошли в магазин и накупили разных сувениров.
Возможно детям более старшего возраста экскурсия будет не так интересна, но 9-11 летним детям все очень понравилось.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: ,

Комментариев нет к «Русская традиционная обувь – отзыв о школьной экскурсии в музей валенок»

Комментировать

Читайте также