Дом-музей В.М. Васнецова

Автор: oblako

Дом-музей В.М. Васнецова расположился в самом центре Москвы. Художник Васнецов прожил со своей семьей в этом доме более 30 лет (1894-1926). Сам дом выглядит необычно. Он был построен по специальным эскизам и рисункам художника и напоминает сказочный терем.

В доме совершенно особая атмосфера. Здесь сохранились предметы обстановки и быта, поэтому  проходя по комнатам первого этажа чувствуешь, будто пришел не в музей, а в гости к радушным хозяевам. На втором этаже располагается мастерская художника, где он заканчивал свои лучшие картины «Богатыри» и «Царь Иван Васильевич Грозный». Сегодня в мастерской вывешены многие картины художника, известные всем с детства и иллюстрирующие народные сказки.

Дом-музей В.М. Васнецова является филиалом Всероссийского музейного объединения «Государственная Третьяковская галерея». Посетить его будет интересно как школьникам, так и дошколятам.

Отзывы

  • Отзыв о дом-музее В.М. Васнецова (7/31/2012) by gifomina - Решились на экскурсию спонтанно. Посмотрев, что у нас в Москве может быть интересным для учеников 4 классов, выбрали музей В. Васнецова. Благо, музей располагается, практически в центре, в переулке Васнецова, что у метро Сухаревская. Наша группа была небольшая – всего 15 человек. Но если вы приедете в музей полным классом, то будьте готовы к тому, что на подгруппы вас не разделят, весь класс идет одной группой.

Координаты для заказа экскурсий

Адрес: Москва, переулок Васнецова, дом 13

Часы работы: с 10 до 17 часов, кассы закрываются в 16 часов. Выходные – понедельник, вторник. Последний четверг каждого месяца – санитарный день.

Цены на входные билеты: в обычные дни – 250 рублей взрослые и 150 рублей школьники, дети до 7 лет проходят бесплатно.

Бесплатно пройти в музей школьники могут каждое третье воскресенье месяца.

Заказ экскурсий: экскурсии проводятся по предварительному заказу. Прием заявок осуществляется 1 раз в год в сентябре. Уточнить дату приема заявок можно во второй половине августа по телефону.

Стоимость экскурсионного обслуживания для школьников – 900 рублей (включая входные билеты).

Максимальное число детей в группе – до 15 человек включительно. Педагог и один сопровождающий взрослый проходят по экскурсионной путевке бесплатно.

Телефон для справок: (495)681-1329.

Сайт: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/museum/branch/dmvasnecov/

Опубликовано в рубрике: Художественные музеи и картинные галереи

Комментариев нет к «Дом-музей В.М. Васнецова»

Комментировать

Читайте также