Музей Ледниковый период на ВВЦ

Автор: oblako

Внимание! Музей “Ледниковый период” временно прекратил прием посетителей в связи с реконструкцией павильонов на ВВЦ.

Побывать в музее «Ледниковый период» будет интересно как детям, так и взрослым. Во время экскурсии по залам посетители могут не только разглядывать экспонаты, но и трогать их руками!

Описание объекта

Музей создан в 2004 году как научно-экспозиционный центр Ф.К.Шидловским. Основу экспозиции составляет богатая палеонтологическая  коллекция, собранная во время экспедиций на северо-востоке Якутии, Чукотке, Алтае и Южном Урале. Экспозиция музея сопровождается звуковыми и световыми эффектами. При ее создании применены необычные дизайнерские решения, впервые задействованные в музейной практике.

Во время экскурсии школьники узнают, что же такое Великое Оледенение с точки зрения науки, увидят чучела животных, которые населяли нашу планету в те времена. Экскурсоводы заботятся о том, чтобы это знакомство было “неформальным”. Сухие “паспортные данные” каждого животного дополнены рассказом о любопытных особенностях и привычках животных, а также интересных происшествиях, связанных с находкой древних костей.

В новом зале “Берингия” можно познакомиться с яркими представителями современного животного мира Северо-Востока Евразии и Аляски: увидеть замечательные фотографии природы тех мест, а также чучела животных.

В музее разрешена БЕСПЛАТНАЯ фото и видеосъемка.

Отзывы

  • Рассказ о музее-театре Ледниковый период (1/19/2013) by Haidi - Сегодня хотелось бы рассказать об экскурсии в Музей-театр Ледниковый период, которую мы посетили весной. Ездили на автобусе (в программе также было запланировано посещение еще одной незначительной экскурсии), заказывали через туристическую фирму. Мы всегда стараемся заказывать экскурсию в то или иное место заранее, потому что очень часто спрос на интересные выставки больше, чем предложение....
  • Отзыв о музее Ледниковый период на ВВЦ (2/3/2012) by oksana - Среди определенного круга детей и подростков бытует мнение, что посещение музеев – это не самое веселое, если не сказать скучное, мероприятие. Соответственно, эти дети не очень любят ходить по музеям и рассматривать экспонаты. Как правило, экскурсии в музеи меньше всего интересуют наиболее подвижных, «непоседливых» детей. Однако существует музей, который способен полностью перевернуть детское восприятие экскурсий в музеи. Это музей «Ледниковый период», который находится в Москве на территории ВВЦ в павильоне № 71.

Контакты, цены и порядок заказа экскурсий

Адрес музея: Россия, Москва, ВВЦ, павильон №71.

Телефон для заказа экскурсий: +7(495)974-00-59.

Музей работает: Зимний сезон: вторник -пятница – 10:00 до 18:00. Суббота, воскресенье и праздничные дни – с 10:00 до 19:00.

Летний сезон ( 30.04- 28.09): вторник – пятница – с 10:00 до 19:00. Суббота, воскресенье и праздничные дни – с 10:00 до 20:00.

Выходной день – понедельник.

Касса закрывается за 45 минут до закрытия музея.

Групповые экскурсии для групп от 10 человек надо заказывать заранее.

Стоимость билета для любого посетителя в составе организованной экскурсионной группы – 250 рублей (без льгот).

Для детских экскурсионных групп более 10 человек предлагается бесплатное посещение музея для двоих взрослых сопровождающих, в обязанности которых входит контроль за поведением группы в музее.

Порядок действий для заказа экскурсии:

1. Необходимо позвонить  по телефону (495)974-00-59, и забронировать время и дату экскурсии; не забудьте указать количество детей и Ваши телефоны для обратной связи.

2. Не позже чем за неделю до экскурсии вносится  предоплата в размере 2500 руб. Оплату можно произвести как в кассе музея, так и в отделении Сбербанка, распечатав платежное поручение. В последнем случае надо позвонить по телефону и предупредить сотрудников  музея о внесении предоплаты.

3. Приехать  в музей за 10-15 минут до начала экскурсии с документами, подтверждающим оплату или предоплату. Оставшаяся сумма оплачивается  в кассу музея, исходя из фактического количества посетителей.

Опубликовано в рубрике: Естественнонаучные музеи

Комментариев нет к «Музей Ледниковый период на ВВЦ»

Комментировать

Читайте также