Отзыв о музее Жили-были (Дом сказок на ВВЦ)

Дата: 13 сентября 2012 | Автор: nathale

Объект: Музей сказок Жили-были на ВВЦ

На весенних каникулах класс моего сына ездил на экскурсию в Дом сказок «Жили-были», который находится на ВВЦ. Еще его называют Музей сказки на ВВЦ.

Заказывала экскурсию мама из родительского комитета, приехав на место лично.

Потом оказалось, что билеты можно было спокойно зарезервировать по телефону. Кстати, цена билета – 500 рублей, как на ребенка, так и на взрослого.

Добираться туда нам пришлось «своим ходом», потому что въезд транспорта на ВВЦ ограничен. Так что до павильона № 8 пришлось топать под дождем.

Мы попали на экскурсию под названием «В гостях у Бабы-Яги». Я боялась, что наши семилетние дети уже слишком взрослые для подобных развлечений. Оказалось, что ничего подобного.

Дети были в восторге. Мне очень понравилось, что вся экскурсия проходила в игровой форме, без длинных утомительных рассказов. Детям давали задания на сообразительность как раз подходящие для их возраста. Разрешили даже полазить по полатям в помещении, стилизованном под сказочную избушку. И это притом, что приехал весь первый класс в количестве 25 человек да еще пятеро взрослых.

При входе нас встретила Василиса Премудрая, и пригласила в гости к Бабе-Яге. Она же и была экскурсоводом. Для того, чтобы вжиться в сказочную атмосферу, детей нарядили в русские народные костюмы поверх обычной одежды. Все были удивлены, но им понравилось.

Показывали нам вещи из разных сказок. И меч-кладенец, и богатырский шлем и многое другое. Дети угадывали, из каких сказок эти предметы. Для того, чтобы попасть к самой Бабе-Яге нужно было пролезть в печку прямо через огонь (нарисованный, конечно). Дети были просто счастливы. Потом мой сын рассказывал бабушке: «Я через огонь лазил!»

В конце еще поиграли. Экскурсия длилась чуть больше получаса.

В целом, нам, взрослым тоже все понравилось. Приятные ведущие, очень внимательные, понимают детей. Ну и главное, что наши первоклассники были довольны.

В Доме сказок проводятся экскурсии как для совсем маленьких детишек (от 3 до 5 лет), так и для тех, кто постарше (с 7 до 10 лет). Также там можно отметить день рождения. Обязательное условие – сменная обувь.

Опубликовано в рубрике: Для первоклашек, Для самых маленьких | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв о музее Жили-были (Дом сказок на ВВЦ)»

Комментировать

Читайте также