Музей кукол “Кукольный дом Ольги Окуджава”

Автор: swea

Не совсем обычный музей «Кукольный дом» предлагает интересную экскурсию для школьников от 6 до 16 лет. Музей создан женой поэта Булата Окуджавы, Ольгой Окуджава, и работает уже около двадцати лет.

Экскурсия «Знакомство с куклами Кукольного дома. История и специфика куклы» знакомит с уникальной коллекцией антикварных и редких кукол. Особенно понравится детям, что экспонируются куклы в кукольных интерьерах и домиках, а не в стеклянных витринах. В музее три тематических зала: история куклы, авторская кукла и театральная кукла.

Отзывы

  • Отзыв о музее кукол “Кукольный дом” (9/21/2012) by gifomina - Поездка планировалась давно. Во время учебного года не получилось – дети выбирали другие экскурсии, а куклы их не вдохновляли. Музей военной техники перевешивал. И вот, во время конца каникул, поездка состоялась....

Как заказать экскурсию

Музей расположен по адресу: ул. Варварка, д. 14.

Экскурсии проводятся по предварительной договоренности в любой день недели. По субботам в 12.30 проводится обзорная экскурсия для всех желающих без предварительной записи.

Заказ экскурсии по телефону: 8(495) 698-1105, 8(903) 611-70-06.

Стоимость экскурсионного обслуживания: 150 рублей в будни и 200 рублей в выходной день.

Минимальное число детей в группе – 6 человек. Класс школьников делится на две подгруппы по 15 человек, 2 сопровождающих взрослых проходят бесплатно.

Стоимость входных билетов: 100 рублей – детский; 200 рублей – взрослый.

Сайт  музея:  http://sites.google.com/site/kukolniydom2/

Опубликовано в рубрике: Театральные музеи

Комментариев нет к «Музей кукол “Кукольный дом Ольги Окуджава”»

Комментировать

Читайте также