Отзыв о Коломенском: Интерактивная экскурсия по сказкам Пушкина

Дата: 21 сентября 2012 | Автор: yullilazzz

Объект: Музей-заповедник Коломенское

Год назад мой сын первоклассник впервые поехал со своим классом в музей-заповедник «Коломенское» на экскурсионную программу “Здесь русский дух, здесь Русью пахнет“, которая была посвящена сказкам А.С.Пушкина.

Данное событие было назначено на время осенних каникул, что, по моему мнению, очень удобно,  так как не отрывает от учебного процесса, и в то же время во время отдыха дети узнают для себя что-то новое. Данная экскурсия предназначалась для детей 7-9 лет, но в основном это были первоклассники.

На экскурсию с каждого собирали по 580 рублей, а группа состояла из 30 человек, включая взрослых. В назначенный день от школы отъехал комфортабельный автобус, который направился в музей-заповедник «Коломенское».

Сначала ребят ждала обзорная экскурсия по Государеву двору. Надо заметить, что это был ноябрь, и погода была пасмурная и ветреная, так что прогулки в этот день были крайне не желательны. И очень было приятно, когда после этого состоялось чаепитие с булочками в средневековой школе.

Детям очень понравилось театрализованное представление по мотивам сказки А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке». Но главное, что в постановке этой сказки активное участие принимали и дети. Кто-то был рыбаком, а кому-то посчастливилось побывать в роли золотой рыбки. В целом экскурсия очень понравилась, но самое главное, что это небольшое приключение доставило море удовольствия детям. Сама экскурсия проходила в игровой форме, а информация подавалась в доступной для первоклассников форме.

Мой сын и сейчас, когда мы приезжаем в парк «Коломенское» рассказывает о том, что узнал из той экскурсии.

По времени данная экскурсия заняла два часа, не считая дороги. От «Коломенского» детей точно так же забрал автобус и довез до школы.

После этого у него была еще одна экскурсия, из которой он узнал о росписи по дереву и русском народном творчестве. Но столько эмоций, сколько он испытал в «Коломенском» у него не было.

X

Об авторе yullilazzz

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 4

Дата регистрации: 2012-09-05 12:03:50

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для первоклашек | Теги: ,

Один комментарий к «Отзыв о Коломенском: Интерактивная экскурсия по сказкам Пушкина»

Интересная у получилась экскурсия.
Когда мой ребенок был во втором классе, мы тоже ездили в Коломенское. Программа называлась, если не ошибаюсь, “Учись уму-разуму”. Детям очень понравилось: и на восковых табличках дали попробовать написать, и на горохе постоять :-). А потом еще чаепитие… Красота. Молодцы организаторы. Коломенское – отличное место для экскурсий с детьми начальной школы.

Комментировать

Читайте также