Отзыв об экскурсии в музей панораму “Бородинская битва”

Дата: 3 октября 2012 | Автор: Olga

Объект: Музей-панорама Бородинская битва

Первую в этом учебном году экскурсию для нашего третьего класса было решено организовать в музей – панораму «Бородинская битва» по нескольким причинам. Во – первых, в классе надо было провести мероприятие посвященное 200 – летию Отечественной войны 1812 года, во вторых открывшийся после реконструкции музей представил новые экспозиции и было  интересно  увидеть их  своими глазами.
Прочитав отзывы в интернете о том, что на экскурсию сложно записаться, предвидя наплыв желающих посетить музей в преддверии празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, заказывали ее заранее, еще в августе. Сама экскурсия состоялась в середине сентября в будний день.
Общее впечатление и у детей и у сопровождающих их взрослых осталось неплохое. Детям особенно понравилась атмосфера экскурсии, они словно оказались в центре сражения и стояли рядом с героями Бородино, гусарами и партизанами. Наших мальчишек особенно впечатлила богатая коллекция оружия. К сожалению, нам достался экскурсовод, девушка с негромким голосом, может это для музея и неплохо, но когда на экскурсии группа детей из 20 человек, не все было слышно и понятно. Понравилась панорама, созданная художником Францом Рубо, в совокупности со звуковым фоном создается уникальный “эффект присутствия». Правда, нас взрослых несколько удивили ее размеры, ожидали большего. Фотографировать в музее можно только за дополнительную плату. Длилась экскурсия один час. После окончания экскурсии в магазине сувениров дети приобрели открытки и солдатиков.

X

Об авторе Olga

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 1

Дата регистрации: 2012-10-03 07:52:20

О себе:

Последние отзывы автора:

    Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: , ,

    Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии в музей панораму “Бородинская битва”»

    Комментировать

    Читайте также