Обучающие гиды-путеводители в Дарвиновском музее

Дата: 11 октября 2012 | Автор: oksana

Узнавай и закрепляй!

Организуя школьную экскурсию, учитель зачастую задумывается, насколько хорошо дети усваивают и запоминают информацию, полученную во время поездки. Теперь это можно проверить с помощью специальных обучающих гидов-путеводителей, которые предлагает своим посетителям Государственный Дарвиновский музей.

Гид-путеводитель по музею представляет собой небольшую книжку с вопросами и заданиями для детей, которые помогут им закрепить знания, полученные во время экскурсии. Учителю достаточно приобрести эти книжки на класс в музее и непосредственно перед экскурсией раздать детям. После окончания экскурсии во время свободного осмотра музейной экспозиции дети с легкостью выполнят предложенные в путеводителях задания. Ведь они разработаны в соответствии с большинством тематик групповых школьных экскурсий Дарвиновского музея для учащихся с 1 по 11 класс.

Также Дарвиновский музей посредством гидов-путеводителей представляет учителю уникальную возможность провести с классом собственную экскурсию-занятие по биологии непосредственно в музее. Ведь задания в книжках связаны исключительно с музейной экспозицией.

Один гид-путеводитель стоит 15 рублей.

Также в продаже имеется цветной гид-путеводитель “Животный мир земли”. Его цена составляет 20 рублей.

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «Обучающие гиды-путеводители в Дарвиновском музее»

Комментировать

Читайте также