Отзыв о музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Дата: 10 ноября 2012 | Автор: admin

Объект: Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Когда в очередной раз перед нами, родителями четвероклассников, встал  вопрос, куда поехать с классом на  экскурсию, выбор пал на Музей  Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. На интересующие нас даты предлагалась экскурсия по теме “Мифы и легенды Древней Греции”. Мы подумали, что для наших школьников тема будет интересна, так как уже читали древнегреческие мифы  на уроках  литературного  чтения и знания, полученные  на экскурсии, также могут пригодиться ребятам на уроках ОРКСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики).

Читала в отзывах о музее, что важно кто именно будет проводить для школьников экскурсию. С экскурсоводом нам повезло, это вероятно и сыграло немалую роль в том, что впечатления о поездке в музей у детей остались самые лучшие.

Основная часть тематической экскурсии» Мифы и легенды Древней Греции” посвящена экспонатам Олимпийского зала, дающим представление об    истории Древней Греции первой половины V века до нашей эры. В увлекательном рассказе экскурсовода наши ребята слышали имена богини утренней зори Авроры, богини мудрости Афины, бога света Аполлона, которые им были уже известны по прочитанным ранее книгам. Поэтому они легко отвечали на заданные экскурсоводом вопросы.

Узнали наши школьники из увлекательного рассказа экскурсовода об особенностях античной цивилизации и вкладе в мировую историю и немало для них нового. Экскурсия длилась более часа, но ребята не устали, вероятно, потому, что были не просто пассивными слушателями, а активно участвовали в процессе.

Из полезной информации: фотографировать без вспышки в залах музея можно, а вот мобильные телефоны пришлось отключить.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв о музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина»

Комментировать

Читайте также