Океанариум и ЭКзоопарк в ТРЦ Рио в Москве

Автор: oblako

Самый большой Океанариум в Москве открылся 28 октября 2011 г. Расположился он на -1 этаже в торговом комплексе «РИО» на Дмитровском шоссе.

В 2014 году рядом с Океанариумом открылся зоопарк экзотических животных – ЭКзоопарк, в котором проживают более 400 обитателей жарких саванн, бескрайних пустынь и непроходимых тропических лесов.

Океанариум

Гости Океанариума могут познакомиться со многими представителями животного мира, населяющего мировой океан: крупными рыбами и коралловыми рифами. Также в океанариуме живут некоторые редкие виды птиц и животных, есть пингвины, рептилии и земноводные.

Музей разделен на зоны, в которых обитают характерные рыбы и животные. Например, сразу при входе начинается Полярная зона, где посетителей встречают веселые пингвины. Следуя по маршруту, посетители постепенно знакомятся с обитателями разных зон.

Изюминкой московского Океанариума безусловно является огромный аквариум с тоннелем. Заходя в этот прозрачный тоннель посетители оказываются в центре подводной жизни, вокруг них: справа, слева и даже над головой проплывают огромные рыбы, акулы, черепахи и морские скаты.

ЭКзоопарк

Здесь можно увидеть более 50 видов редких экзотических представителей из самых разных уголков нашей планеты. Яркие райские птицы, рептилии, земноводные, хищные и травоядные млекопитающие проживают теперь в специальных условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания. Среди них есть редкие животные, которых не встретить в зоопарках России.

ЭКзоопарк условно разделен на четыре зоны, стиль которых соответствует природным особенностям родных краев питомцев. Все животные содержатся в просторных вольерах.

На протяжении всего маршрута путешествия по ЭКзоопарку гостей сопровождают звуки тропической природы, создавая уникальную обстановку и атмосферу.

Отзывы

  • Отзыв об Океанариуме и экзотариуме в ТРЦ РИО (11/10/2014) by keleny - Были в Океанариуме в ТРЦ РИО весной 2014 года. Небольшая группа деток – около 10 человек (5й класс) и несколько взрослых сопровождающих – родители и учительница. Когда собирались, то шли именно в Океанариум, но когда пришли на место, то обнаружили, что там еще есть и зоопарк. Решили, что стоит посетить и то, и то....
  • Отзыв об Океанариуме в Москве в ТРЦ Рио на Дмитровском шоссе (12/6/2012) by oblako - Хочу поделиться отзывом об экскурсии школьников в Океанариум. С дочкиным четвертым классом посетили Океанариум в ТРЦ Рио на Дмитровском шоссе. Экскурсию заказывали заранее...

Контакты и цены на экскурсии

Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, вл. 163, ТРЦ «РИО».

Сайт Океанариума: http://www.oceanarium-rio.ru/

Сайт ЭКзоопарка: http://www.exotarium-rio.ru/

Океанариум и ЭКзоопарк открыты ежедневно с 10 до 22 часов.

Экскурсии проводятся ежедневно по предварительной записи, кроме санитарных дней, расписание которых вывешивается на официальном сайте.

Стоимость входных билетов:

Входные билеты Будни Выходные
Океанариум Детский – 250 рублей,

Взрослый – 500 рублей.

 Детский – 300 рублей,

Взрослый – 600 рублей.

ЭКзоопарк Детский – 250 рублей,

Взрослый – 500 рублей.

 Детский – 300 рублей,

Взрослый – 600 рублей.

Океанариум+
ЭКзоопарк
Детский – 400 рублей,

Взрослый – 800 рублей.

Детский – 500 рублей,

Взрослый – 1000 рублей.

При заказе экскурсии на группу на каждого участника покупаются входные билеты и билет на экскурсионное обслуживание.

Стоимость экскурсионного обслуживания зависит от количества человек в группе:

Экскурсионное обслуживание

Океанариум

ЭКзоопарк

Океанариум+ЭКзоопарк

до 18 человек

2000 рублей.

2000 рублей.

3000 рублей.

до 28 человек

2500 рублей.

2500 рублей.

4000 рублей.

до 38 человек

4000 рублей.

4000 рублей.

6000 рублей.

до 50 человек

5000 рублей.

5000 рублей.

8000 рублей.

Стоимость билетов для сопровождающих группу:

Количество детей Океанариум и/или ЭКзоопарк
От 18 до 38 чел. 1 сопровождающий – БЕСПЛАТНО,1 сопровождающий – по цене детского билета.
До 38 чел. 1 сопровождающий – БЕСПЛАТНО,2 сопровождающих – по цене детского билета.
До 50 чел. 2 сопровождающих – БЕСПЛАТНО,2 сопровождающих – по цене детского билета.

Записываться на групповые экскурсии нужно заранее.

Запись производится по телефону: (915)088-81-33, 8(495)988-51-12 или по электронной почте:[email protected].

Для организованной группы можно заказать специальную анимационную экскурсию с конкурсами и заданиями, путешествие с поиском сокровищ.

Фотографирование на свой фотоаппарат БЕЗ ВСПЫШКИ.

На группу необходимо приобрести билет на фотографирование:

  • 300 рублей для группы до 38 человек;
  • 600 рублей для группы от 45 человек.

Отзывы

  • Океанариум+Экзотариум в ТРЦ РИО на Дмитровском шоссе (4/30/2014) by lugri - Совсем недавно в торгово-развлекательном центре «Рио» на Дмитровском шоссе открылась вторая очередь Океанариума — «Экзотариум». Новая экспозиция занимает огромную площадь почти в 2400 квадратных метров. Здесь можно увидеть более четырехсот разных видов животных, птиц, рептилий, среди которых более...
  • Новый год в Океанариуме (12/8/2012) by nathale - С 20 по 30 декабря в Океанариуме будет проводиться Новогодняя экскурсия для школьников и малышей «Однажды в студеную зимнюю пору». Взрослых и детей ожидает необычная встреча с персонажами любимых сказок в окружении обитателей глубин. Ребята...

Опубликовано в рубрике: Естественнонаучные музеи

Один комментарий к «Океанариум и ЭКзоопарк в ТРЦ Рио в Москве»

Океанариум достаточно неплохой, сотрудники вежливые, можно фотографировать забавных животных. Но экзотеррариум понравился в разы больше! Не пожалейте 500 р., когда будете в следующий раз в ТРЦ РИО на Дмитровке. Для детей до 4 лет посещение вроде как вообще бесплатно.

Комментировать

Читайте также