Отзыв об Океанариуме в Москве в ТРЦ Рио на Дмитровском шоссе

Дата: 6 декабря 2012 | Автор: oblako

Объект: Океанариум в ТРЦ Рио

Хочу поделиться отзывом об экскурсии школьников в Океанариум. С дочкиным четвертым классом посетили Океанариум в ТРЦ Рио на Дмитровском шоссе. Экскурсию заказывали заранее.
Класс из 25 человек поделили на две группы, у каждой был свой экскурсовод. Экскурсия проходила в будний день утром. Народу почти не было. Детям было все отлично видно и слышно.
На фотографирование нам пришлось купить отдельный билет, но даже за плату фотографировать со вспышкой не разрешают, говорят, рыбы пугаются. На каждом аквариуме висит предупреждение о штрафе в 5000 рублей. Конечно, в полутемном коридоре фотографии без вспышки получались смазанными и нечеткими.
Наверное именно это подвигло нас заказать профессиональную фотосъемку, уж очень хотелось детям получить фотографии на фоне водного туннеля с акулами. Но это было уже после экскурсии.

Класс разделили на две группы, первая сразу же отправилась рассматривать рыбок, а вторую попросили задержаться в холле и запустили только через 10 минут. За это время наша первая группа ушла уже далеко вперед. Поэтому группы не мешали друг другу. Все было хорошо видно и слышно. Спасибо нашей девушке-экскурсоводу, которая очень увлеченно рассказывала и сумела заинтересовать наших ребят.
Кроме разнообразных рыб в Океанариуме есть кенгуру, обезьяны, крокодил, удав и еще некоторые другие интересные животные. Конечно, самым впечатляющим оказался большой аквариум с аркой внутри. Проходя через арку оказывается как бы внутри аквариума, рыбы плавают и слева, справа, и над головой. Это самый большой аквариум, в котором живут акулы, скаты, черепахи. Правда, во время нашего посещения в аквариуме было две маленьких акулы, дети ожидали увидеть более крупных хищников, поэтому были слегка разочарованы. По окончании экскурсии можно посетить магазинчик сувениров. Выбор небольшой – магниты, закладки с рыбками, всякая мелочь, но цены кусаются. Магнит на холодильник стоит 200 рублей. Тем не менее, общие впечатления от экскурсии – самые положительные. Думаю, экскурсия будет интересна как младшим школьникам, так и старшеклассникам.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв об Океанариуме в Москве в ТРЦ Рио на Дмитровском шоссе»

Комментировать

Читайте также