Отзыв о парке Лосиный остров

Дата: 13 марта 2013 | Автор: Wzick

Объект: Национальный парк Лосиный остров

В мае 2011 года наш 2 «А» класс собрался на экскурсию в национальный парк «Лосиный остров». Эта экскурсия была приурочена к окончанию очередного учебного года. Кроме того, это одна из самых бюджетных и интересных экскурсий.

Так как по прогнозам синоптиков ожидался теплый день, то были выбраны следующие программы: посещение лосиной биостанции и игровая программа «в поисках клада». Предварительно организаторами этой программы было обговорено, что будет положено в сундучок с сокровищами, который найдут ребята. Наши родители решили остановиться на сувенирной продукции самого национального парка.

И вот в неожиданно теплый майский день дружно собрался весь класс и детки погрузились в автобус.

Первым пунктом нашей экскурсии была лосиная биостанция. Несмотря на то, что она называется лосиной, кроме лосей там была коза и кролики. Некоторые самые смелые ребята покормили лосенка морковкой и яблочками, которые мы благоразумно захватили с собой. А на большую часть наших городских детей неизгладимое впечатление произвела любопытная коза. Вдоволь пообщавшись с животными, мы опять погрузились в автобус, и всего за несколько минут переехали в другую часть Лосиного парка.

Ребята считают себя уже взрослыми в свои 8-9 лет, однако очень обрадовались, когда их встретила Кикимора. Вместе с ней, а может даже и вопреки ее хитрым проделкам, прошлись по лесной тропе, заодно вспомнив много интересного про природу, лес, животных и правила нахождения в лесу. Выполнив много разных заданий на ловкость, дружбу, силу, смекалку, меткость, ребята получили карту, по которой и нашли клад.

Как же они обрадовались, разглядывая магниты и значки с символикой «Лосиного острова». После этого мы все отдохнули, попив чаю со сладостями.

Обратный путь пролетел незаметно, так как все взахлеб обсуждали свои сокровища, кто-то хвастался своей смелостью при кормлении лося, кто-то вспоминал веселых кроликов.

Очень рекомендую посетить национальный парк «Лосиный остров» семьям и коллективам с детьми начального школьного возраста, тем более что выбор экскурсий там широк, а также предлагаются различные тематические программы и мастер-классы.

X

Об авторе Wzick

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 2

Дата регистрации: 2013-03-13 14:34:21

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: , ,

Комментариев нет к «Отзыв о парке Лосиный остров»

Комментировать

Читайте также