Отзыв о поездке на Агрокомбинат Московский

Дата: 7 июня 2013 | Автор: GORGONA

В программе 3го класса по окружающему миру есть тема “растениеводство”, к ней мы и приурочили экскурсию в Агрокомбинат “Московский” на программу “Витамагия” в марте ’13 года.

Итак, мы с командой третьеклашек отправились в “Московский”. Сразу скажу, что детям очень понравилось!

Приехали заранее, ждали на площадке у магазина “Московского” (сотрудники магазина ничего об экскурсиях не знают, справок не дают). Успели обследовать магазин и наметить, что покупать на обратном пути (цветы, семена, луковицы, огурцы-помидоры и т.д.). Нас предупредили, что с покупками на территорию не пустят (хотя не проверяли), поэтому отложили это на обратный путь.

В назначенное время в автобус села экскурсовод и мы поехали (минут 10-15) к теплицам. Сначала мы вошли в помещение с большим столом и превратились в волшебников: одели халаты и волшебные шляпы.

Далее гид-волшебница повела класс в теплицу, где растет салат. Сюда он поступает из лаборатории в виде маленьких росточков: целое ‘поле’. Ежедневно поля перемещаются вперед в течение месяца.  Детям рассказали о поливе и борьбе с вредителями. Потом волшебники сами упаковали горшочки с салатом в пакетики и отметили наклеечками.

    

Еще ребята заглянули в теплицу с огурцами и отправились на настоящий кулинарный поединок! Резали, соревнуясь со взрослыми, вкуснейший салат из овощей с травами ( между прочим, получив консультацию о том, как это правильно делать). Ели салатик ребята и взрослые с удовольствием, ведь получили столько информации и поработали! А еще волшебникам выдали грамоты о прохождению обучения, попкорн и пакетик салата, наверное, чтобы и родители дома тоже поверили в волшебство!

 

Итак, довольные, мы сели в автобус и отправились в магазин, где дети проявили чудеса домовитости;)

Немного о технических вопросах. Экскурсия бронируется на сайте www.ecomagia.info заранее, сразу выбирается дата и время из свободных. Далее нужно оплатить 30% через терминал (только так, список терминалов можно узнать на их сайте), а за неделю до экскурсии доплатить, уточнив количество детей. То есть, все было сделано в Москве через терминал и электронную почту. Обязательно быть на автобусе!

Рекомендую эту экскурсию: познавательно, весело, вкусно!

Агрокомбинат “Московский”: описание программ и координаты для заказа экскурсий для школьников.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: , , ,

Комментариев нет к «Отзыв о поездке на Агрокомбинат Московский»

Комментировать

Читайте также