Отзыв о программе “Удивительный мир планеты Земля” в Дарвиновском музее

Дата: 11 июня 2013 | Автор: GORGONA

Объект: Государственный Дарвиновский музей

В ноябре с третьеклашками посетили Государственный Дарвиновский музей. Выбирала и выкупала экскурсию я заблаговременно, поэтому была возможность выбрать нужную дату и тему: “Удивительный мир планеты Земля”, это подходящая экскурсия для первого знакомства с этим музеем.

Мы приехали на автобусе, детей было меньше 25, взрослых-4, поэтому 2 билета докупили, плюс желающие купили билет на фотосъемку.

Класс встретила очень милая молодая экскурсовод. Экскурсия проходила на первом этаже, в самом большом зале “Многообразие жизни на Земле” (зале со слонами, вы, наверное, таких много фотографий встречали, это как визитная карточка музея) . Мы обошли его по кругу: начали с пингвинов и их соседей, далее – часть экспозиции об океанах, оформленная очень интересно: в виде корабля и батискафа; далее очень большая часть экспозиции – тропический лес, далее саванна и горы. Экскурсия шла около часа. Ребята многое узнали о животных (и растениях): где живут, как питаются, как ухаживают за детенышами, чем и зачем гремит змея, как питается хищное растение, почему яйца птиц, отложенные на скале, не катятся, чем отличаются слоны африканские от азиатских и т.д.

Детям было очень интересно, никому и в голову не приходило хулиганить и отвлекаться. Они тянули ручки, отвечали на вопросы экскурсовода, сами задавали. Единственная ситуация, когда мы не могли какое-то время призвать мальчишек к порядку – это попадание их в батискаф: ну невозможно их оттуда вытащить!

Во время экскурсии сотрудники музея предложили нам маленькие брошюрки (совсем недорогие) с занимательными заданиями, наша учительница сочла их полезными для закрепления и на следующий день раздала детям, в том числе и тем, кто не ездил на экскурсию.

После экскурсии сразу уезжать не хотелось, у детей осталось немного сил, поэтому мы поднялись и осмотрели еще зал с динозаврами самостоятельно. Ну, а после экскурсии, конечно, ребята накупили сувениров, остались довольны.

Дарвиновский музей-современный, добротный, научный, развивающийся, предлагает множество интересных программ, хотелось бы очень многие из них посетить именно классом.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв о программе “Удивительный мир планеты Земля” в Дарвиновском музее»

Комментировать

Читайте также