Стадион Локомотив и музей футбольного клуба Локомотив

Автор: swea

Лучшая футбольная арена России стадион Локомотив – это уникальная спортивная площадка. Открыт стадион после реконструкции в 2002 году. Уникальность спортивного сооружения в его «подвешенности». Конструкция стадиона рассчитана, так что крыша арены держится на натянутых на железобетонные пилоны вантах. До строительства стадиона Локомотив данная технология использовалась только при сооружении мостов.

На территории стадиона 24 ноября 2011 года открылся МУЗЕЙ КЛУБА. Вход в музей находится между 12 и 13 секторами Северной трибуны, а экспозиция расположилась на двух этажах.

Экскурсионные программы для детей

На стадионе Локомотив организуется  увлекательная экскурсия для школьников. Незабываемые  впечатления  гарантированы  увлеченным  футболом  мальчикам.  Девочкам также будет интересно узнать как устроены стадионы, как тренируются футболисты и многое другое о жизни одного из лучших футбольных клубов страны.

Начинается экскурсия от главной площадки, где находится ставший символом клуба локомотив. Во время часовой экскурсии ребята побывают на Южной трибуне арены, увидят переговорную комнату президента клуба, посетят правительственную и президентскую ложи, домашнюю раздевалку «Локо». Через туннель для игроков их выведут на футбольное поле. В заключение экскурсии школьники посетят клубный музей «Локомотив».

Отзывы

Отзывов пока нет. Если вы были здесь, напишите отзыв – поделитесь впечатлениями.

Спасибо!

Как заказать экскурсию

Адрес: 107553, Москва, Большая Черкизовская, 125.

Экскурсии по стадиону и музею проводятся каждые субботу и воскресенье и доступны три сеанса: 12:00, 14:00 и 16:00.

Телефон для справок: +7(495)500-31-23.

Стоимость экскурсионной программы 400 рублей.

Вход в музей для детей бесплатный.

Сайт музея:http://www.fclm.ru/ru/club/lokomuseum/museum_1floor/index.php

Опубликовано в рубрике: Спортивные музеи

Комментариев нет к «Стадион Локомотив и музей футбольного клуба Локомотив»

Комментировать

Читайте также