Музеи и производство Гжели

Автор: swea

Село Гжель – это один из старейших российских центров культуры, родина отечественной керамики, фарфора и гончарного искусства с уникальной синей подглазурной росписью. Знакомство с историей гжельской росписи интересно школьникам как в плане изучения истории России, так и в плане эстетического воспитания.

Экскурсионные программы для детей

Экскурсионные программы для школьников на предприятия народного промысла Гжель предлагают две организации: НПО «Синь России» и ЗАО “Объединение “Гжель”.

Для учащихся 4-11 классов можно рекомендовать посещение ЗАО “Объединение “Гжель”. Экскурсияпредполагает посещение производственных цехов и музея Гжели, а также возможно участие в мастер классах по лепке и росписи. Проводится 1,5 часовая экскурсия только по предварительной записи.

Для младших школьников будет более интересной программа экскурсии, предлагаемой НПО «Синь России». Она состоит из двух частей: посещение цеха производства фарфора и мастер-класса по живописи. На территории НПО есть небольшой зоопарк.

Отзывы

  • Отзыв о поездке на завод в Гжель (8/13/2013) by aleksi1 - На окончание седьмого класса, решила своим ученикам организовать экскурсию в Гжель. Записались за 2 месяца в ЗАО "Объединение Гжель". В посещение был включен обед. Группа желающих составила 16 человек....

Как заказать экскурсии

ЗАО “Объединение “Гжель”

Адрес: Московская область, Раменский район, Новохаритоново.

Телефон для заказа  экскурсий: +7-906-055-23-57.

Сайт: http://www.gzhel.ru/dir/51

НПО «Синь России»

Адрес: Московская область, Раменский район, поселок Гжель.

Стоимость экскурсии для школьников зависит от дня недели и размера группы и колеблется от 150 до 250 рублей с человека, стоимость мастер-классов от 80 до 200 рублей.

Телефон для заказа экскурсий: 8 (496)464 73 52;  8(499)553 84 09.

Сайт: www.sinnros.ru/

Опубликовано в рубрике: Народные промыслы

Комментариев нет к «Музеи и производство Гжели»

Комментировать

Читайте также