Отзыв об экскурсии на Мосфильм

Дата: 7 сентября 2013 | Автор: klelena

Объект: киностудия Мосфильм

4 сентября 2013 года мы посетили киноконцерн Мосфильм. Поездка была организована ЦИЭР «от А до Я» для сборной группы детей и родителей. Конечно, всех тайн необъятного мира под названием «кино» за один раз постичь невозможно, но мы узнали столько всего интересно! Но обо всем по порядку.

mosfilm-avtoДля начала мы отправились в музей Мосфильма. В первом зале устроена выставка автомашин – героев всеми любимых фильмов. Здесь и автомобиль Штирлица, и легендарная Волга из «Берегись автомобиля», и много других известных авто, многие из которых до сих пор на ходу и при необходимости могут поучаствовать в новых съемках.

mosfilm-kostumyЭкспозиция следующего зала посвящена реквизиту военных фильмов. Здесь костюмы для фильмов военной тематики, автомобили, использовавшиеся в съемках и макет военного самолета. Каждая вещь может рассказать свою неповторимую историю и сама составляет теперь уже историю нашего кинематографа.

mosfilm-muzeyВ третьем зале выставлены костюмы актеров и другой киношный реквизит. Многие костюмы имеют интересную судьбу и историю. В четвертом зале представлены всевозможные кареты, сани и прочие декорации к фильмам.

Осмотрев музей, мы вышли на улицу, где расположилась декорация-город «Старая Москва». Осмотр сопровождался интересным рассказом экскурсовода. К сожалению, день был дождливым, поэтому эта часть экскурсии была короткой. Тем не менее, мы успели прогуляться по настоящей каменной мостовой и рассмотреть некоторые дома-декорации. mosfilm-dekoracyiВыглядят они очень реалистично, даже не верилось, что все это сделано из фанеры и гипсокартона. Есть здесь дома с побитыми пулями стенами – для съемок военных сцен, есть и красивые домики разных эпох, есть церковь, колокола которой при ближайшем рассмотрении оказались картонными. Это настоящая изнанка кино, и это интересно увидеть собственными глазами.

А потом мы отправились в один из съемочных павильонов, где рождаются фильмы и телешоу. Познакомились с работой парикмахерского и гримерного цехов. От экскурсовода мы узнали много любопытных деталей, о которых знают лишь люди, непосредственно участвующие в создании фильмов. Отдельное место здесь занимает стена с масками лиц известных актеров, а также большая коллекция всевозможных париков.

В заключении мы увидели одну из сцен кинофильма «Вий» по Гоголю в исполнении анимированных актеров-манекенов.

Экскурсия оказалась очень познавательной не только для школьников, но и для родителей. Всем рекомендую. И не забудьте взять с собой фотоаппарат, здесь есть, что поснимать, денег за съемку не берут.

X

Об авторе klelena

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 2

Дата регистрации: 2013-09-02 18:06:50

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 5-8 классов | Теги:

Один комментарий к «Отзыв об экскурсии на Мосфильм»

Экскурсия на Мосфильм в Москве, ну просто прекрасная!
Сначала показывают старинные транспорты. Машины, велосипеды, кареты, чего только нет!?
Дальше, костюмы, грим, прически! Особенно, постановка города! Такие изящные дома! Выглядят по настоящему. Никто бы и не подумал, что из пенопласта!
В третьих, постановки! В конце экскурсии показывают постановку из старого фильма “Вий”! Выглядит довольно страшно!
Разные здания, сделанные и под церковь, и под что только угодно!
Жалко только, что так быстро пролетенли все 4 часа!
Всем советую!
Пока…

Комментировать

Читайте также