Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Автор: swea

Историю нашей страны сложно представить без развития декоративно-прикладного и народного искусства. В Москве есть замечательный музей, в котором собрана уникальная коллекция произведений народного творчества России XVIII – XX веков. Коллекция этого музея сегодня состоит из собрания сразу нескольких музеев, объединенных в 1999 году. Здание, в котором расположен Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, это памятник архитектуры XVIII – ХХ столетий, известный как “Усадьба Остермана”.

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусстваЭкскурсионные  программы для детей

Музей декоративно-прикладного и народного искусства предлагает экскурсии для детей и взрослых.

Для самых маленьких можно порекомендовать экскурсионную программу “В гости к сказке”. Погрузиться в удивительный мир русских народных сказок и былин помогут ,представленные в экспозиции музея , предметы декоративно-прикладного искусства. Ребята увидят, как на самом деле могли выглядеть герои сказок А.С. Пушкина, а изделия из малахита и фарфора перенесут экскурсантов в мир волшебных сказок П.П.Бажова.

Школьникам 4-7 классов в музее предложат обзорную экскурсию «Декоративно-прикладное искусство 17 века – начала 20 века» и тематическую экскурсию” Традиционное народное искусство России».

Отзывы

Отзывов пока нет.

Как заказать экскурсию

Адрес:  Москва  ул.Делегатская, 3.

Сайт музея:  http://www.vmdpni.ru/

Экскурсионное бюро: (495) 609-01-46  или e-mail: [email protected]

Режим работы:  музей открыт понедельник, среда,  пятница,  воскресенье  с 10 до 18 часов; четверг с 10-21 часа, суббота  с 11-19 часов. Выходной вторник.

Стоимость экскурсионных программ:

Экскурсии  рассчитаны на группы до 15 человек. Стоимость экскурсии 4000 рублей. Для  одного сопровождающего вход бесплатный.

Фотосъемка без штатива бесплатно.

Опубликовано в рубрике: Народные промыслы

Комментариев нет к «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»

Комментировать

Читайте также