На День рождения к Дедушке Морозу

Дата: 14 ноября 2013 | Автор: swea

В России 18 ноября официально празднуется день рождения Деда Мороза. Никто точно не знает, сколько в действительности лет этому зимнему волшебнику, но уже точно более 2000. Но известно, что дату рождения самого любимого дедушки в мире придумали сами дети. В начале ноября, традиционно, в Великом Устюге, где находится главная российская резиденция Деда Мороза именно в это время ударяют морозы, и наступает настоящая зима.

Интересные программы для школьников ко дню рождения Деда Мороза подготовили московские и подмосковные музеи.18 ноября на свой день рождения приглашает Дед Мороз в свою усадьбу в Кузьминках.

Ребят и взрослых вместе с ним встретят сказочные обитатели  усадьбы, всех гостей ждут веселые танцы и песни, разнообразные сюрпризы и подарки. На празднике, который начнется в 16-00, Дед Мороз возвестит о приходе зимы и старте новогоднего волшебства, угостит гостей горячим чаем и сладостями.

Необычными будут экскурсии, посвященные празднованию Дня рождения Деда Мороза в музее «Елочных игрушек» в Клинском Подворье. Музей приготовил сюрприз для своих посетителей.

Экскурсионные программы 15, 16, 17, 18 и 19 НОЯБРЯ 2013 года будут проводиться в необычной форме. В залах музея юных посетителей и взрослых будут встречать персонажи сказок с увлекательным рассказом о самом добром волшебнике – Дедушке Морозе.

Стоимость экскурсии для школьников 400 рублей. Можно поучаствовать и в мастер – классе по росписи новогодних шаров, его стоимость 200 рублей.

Информация об экскурсии по телефонам 8(49624)2-40-34 и 8-916-246-60-34.

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «На День рождения к Дедушке Морозу»

Комментировать

Читайте также