На ВВЦ открылся новый новогодний музей – Фабрика елочных игрушек на ВДНХ

Дата: 24 декабря 2013 | Автор: ksenia

Новый год, пожалуй, самый замечательный праздник года, время ожидания сказки и волшебства. Огромной популярностью в это время пользуются школьные новогодние экскурсии на фабрики, где и совершается маленькое чудо – рождение хрупкой и прекрасной новогодней игрушки.

Но у всех подобных экскурсий есть один большой минус – производства располагаются за чертой города, а дальние поездки детям даются нелегко.

Наши авторы уже писали о посещении подобных экскурсий со школьниками. Их рассказы можно прочитать тут: Отзыв о музее елочных игрушек Клинское подворье или Отзыв об экскурсии на мини-производство ёлочных игрушек.

Вот почему новый музей на ВВЦ сразу привлек к себе всеобщее внимание. Музей под названием «Фабрика елочных игрушек на ВДНХ» – это уникальный проект Фонда частных музеев Москвы, созданный специально для того, чтобы любой желающий не выезжая из Москвы мог познакомиться с интересным и немного таинственным процессом создания новогодней елочной игрушки. И не просто познакомиться, а принять в нем самое активное участие. Экскурсия по музею-фабрике включает в себя мастер-класс, на котором каждый участник под руководством опытных художников сможет расписать свой собственный новогодний шарик.

Сама же экскурсия включает в себя знакомство с процессом создания стеклянной новогодней игрушки. Посетители в сопровождении забавных гномов, выполняющих в музее роль экскурсоводов, пройдут по сказочной стране, узнают о традициях празднования Нового года в разных уголках земного шара, а также смогут загадать самое заветное желание на Мосту желаний.

Ну и конечно, главной частью экспозиции музея является выставка елочных украшений разных времен, включая лучшие образцы современного производства.

При музее работает магазинчик, в котором можно приобрести самые красивые игрушки по ценам «от производителя».

На экскурсии приглашаются группы школьников от 15 человек.

Стоимость билета для школьников в будние дни – 250 рублей.

С группой от 20 человек 2 сопровождающих взрослых проходят бесплатно.

Для одиночных посетителей экскурсии проводятся каждый день с 10 до 19 часов без предварительного бронирования.

Начало экскурсий – каждые 15 минут.

Продолжительность – 30-40 минут.

Мастер-класс (250 рублей с человека) и чаепитие у самовара (100 рублей с человека) заказывается отдельно.

Адрес: Москва, просп. Мира, 119, ВВЦ, павильон №2.

Телефон для записи: +7 (499) 70-71-72-9.

Сайт: http://31-12.рф/

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «На ВВЦ открылся новый новогодний музей – Фабрика елочных игрушек на ВДНХ»

Комментировать

Читайте также