Отзыв о Центральном музее Вооруженных Сил

Дата: 9 февраля 2014 | Автор: maria

Еще в начале учебного года, в нашем классе по согласованию с родительским комитетом для детей намечаются тематические экскурсии. Учитывается так же возраст и мнение детей, которое очень часто группируется по интересам.

Важной программой развития кругозора ребенка, является коллективный поход школьного класса к  признанным обществом достопримечательностям.В начале 3 класса было намечено посетить несколько музеев (Центральный музей Вооруженных Сил, музей космонавтики).

Выбор школьной экскурсии в Музей Вооруженных Сил города Москвы, был приурочен к знаменательной дате 9 мая (за неделю до праздника).

muzey-voorugunyh-sil-exponaty5

Актив родительского комитета сделали предварительную заявку на 19 человек (целый состав класса 27). Телефон экскурсионного бюро размещен на официальном сайте данного федерального учреждения.

По приезду на место нашу группу встретил сотрудник музея, который вызвал сопровождающего экскурсовода. Так как посещение выпало на теплое время года, было принято решение  – сделать обзорную программу по площадке военной техники.

muzey-pod-otkrytym-nebom

Данная экскурсия не имела возрастных ограничений для посетителей. По времени вышло около 40 – 45 минут.

И хотя тема военной техники больше близка мальчикам, девочкам тоже понравилось. Судя по эмоциям, поразили мощь, объемность боевой техники, выставленной в реале на площадках.

muzey-voorugunyh-sil-tehnika

По окончании программы мы смогли пройтись по некоторым залам музея.

Там особое впечатление у детей вызвала возможность костюмированной примерки.

На мой взгляд, экскурсия на открытой территории просто идеально подходит для школьников начальных классов. Большую роль играет возможность проявить свои эмоции, пошуметь (черта, свойственная данной возрастной категории). Ребят захватывает и восхищает яркость, эффектность боевой техники и оружия.

А экскурсии по закрытым залам для детей данного возраста (8-9 лет), далеких от проблем военного времени, – не самый подходящий вариант. У наших детей подробное  изучение описания экспонатов в витринах не вызвало никакого вдохновения.

X

Об авторе maria

Имя и фамилия: Мария Веселова

Количество отзывов: 1

Дата регистрации: 2014-02-04 12:38:45

О себе:

Последние отзывы автора:

    Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: ,

    Комментариев нет к «Отзыв о Центральном музее Вооруженных Сил»

    Комментировать

    Читайте также