Отзыв о последнем звонке в Коломне

Дата: 9 февраля 2014 | Автор: MariaLuzina

Последний звонок – это важное событие в жизни каждого выпускника. Для того, чтобы этот праздник оставил хорошие печатления и надолго запомнился выпускникам, необходимо качественно продумать программу дня. Наш последний звонок прошел в чудесном города Коломне.

Коломна находится в 100 километрах от Москвы. Этот древний город, основанный еще в 12 веке, обладает своими традициями и особенностями.

Наша программа началась с двухчасового путешествия в автобусе по дорогам Подмосковья. На улице стояла жара, однако внутри автобуса мы чувствовали себя достаточно комфортно, потому что работал кондиционер. Организаторы нашей поездки продумали также воду и питание, которые было выдано нам и называлось «сухой паёк». Настроение в нашем дружном коллективе было прекрасное, поэтому время, проведенное в автобусе, пролетело незаметно.

Наш автобус подъехал к одной из древних улиц, расположенных в старой части города. День был солнечный, поэтому мы все были поражены разнообразием красок, которыми были расписаны обычные деревянные дома.

kolomna-vipusknoy kolomna-gorod

Прогулка по коротенькой улице заняла у нас примерно час. Пройдясь по мостовой, мы остановились перед спуском, который был покрыт цветами и растениями. С этого спуска открывался великолепный вид на русскую природу.

kolomna-vid

Следующей остановкой нашего маршрута стал Коломенский Кремль. Это могущественное здание несет в себе дух многих исторических событий, о которых нам поведал экскурсовод, нанятый  нами у входа в сам Кремль. Вся экскурсия заняла около 1,5 часов. И, чтобы окончательно завершить с ознакомительной частью, мы посетили памятник Кириллу и Мефодию, находящийся неподалеку.

kolomna-na-teplohodeВ нашу программу входила теплоходная прогулка. На нее мы и отправились, для того, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Коломна расположена между Окой и Москва-рекой, поэтому можно выбрать для себя подходящий теплоходный маршрут. Поездка на теплоходе заняла 2,5 часа, в течение которых мы имели возможность не просто наблюдать за красотами природы, но и танцевать, петь, общаться и развлекаться.

vipusknoy-v-kolomne

Когда мы вновь оказались на пристани, нас встретил автобус. По дороге домой мы делились друг с другом впечатлениями.

Коломна – отличное место для проведения последнего звонка, да и просто для любых школьных экскурсий. В городе легко можно найти места, где перекусить или просто отдохнуть от суеты.

X

Об авторе MariaLuzina

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 1

Дата регистрации: 2014-02-04 13:06:44

О себе:

Последние отзывы автора:

    Опубликовано в рубрике: Для старшеклассников | Теги: ,

    Комментариев нет к «Отзыв о последнем звонке в Коломне»

    Комментировать

    Читайте также