Отзыв об экскурсии в дом музей Корнея Чуковского

Дата: 24 февраля 2014 | Автор: GORGONA

В октябре 2011 года были с второклассниками в Доме-музее К.И.Чуковского в Переделкино. От МКАД в область по Минскому шоссе ехать совсем недалеко, удобно, а, когда повернули в Переделкино, еще и очень красиво! Это старый поселок писателей, с соответствующей атмосферой.

chukovskiy-tablichkaПриехали заранее, вошли в калитку. Нет никаких гигантских заборов и охраны. Мы спокойно вошли как будто к себе на дачу. И увидели… Чудо-дерево! Оно и правда есть! Жалко, что мы не взяли с собой ботинки, чтобы повесить на Чудо-дерево;) Стоит во дворе плотненько увешанное настоящими и сувенирными ботами.

dom-muzey-chukovskogoЭкскурсоводов еще на было и ребята помчались гулять по саду. Обнаружили и место, где, очевидно, разводят тот знаменитый костер. Мы делать костер не собирались и ничего для этого не привезли, но если вы собираетесь, стоит спросить, как это организовать. Еще в глубине сада есть туалеты, ну, такие, деревенские, не все решились их посетить, девочки капризничали. Не знаю, есть ли туалет в доме.

chukovskiy-kabinetКласс поделили на 2 группы и, раздевшись в небольшом коридорчике, отправились на экскурсию со своими экскурсоводами, мужчиной и женщиной. Одна группа начала с первого этажа, а другая – со второго. Экскурсовода – мужчину зовут Лев. У него удивительный спокойный мелодичный голос. Он ведет экскурсию нараспев, беседуя с ребятами, старается познакомиться со всеми (он, наверное, помнит всех ребят до сих пор?).

У второй группы от экскурсовода тоже впечатления очень приятные. Так, беседуя, вспоминая стихи, мы посмотрели фрагмент мультфильма, книги, телефон (тот, который “У меня зазвонил…”), мантию хозяина дома, которая висит на втором этаже, игрушки и многое другое. Обошли весь дом, ощущая себя в гостях у какого-то доброго и почти родного человека. Время прошло незаметно (как в гостях).

В конце экскурсии по лестнице запускали шагать большую пружину. Ну тут все были в восторге!

После экскурсии нам предложили сувениры. Все купили себе пружинку и фотографию К.И.Чуковского в мантии. Остались очень довольны.

Говорят, что запись на эти экскурсии ведется на 2 года вперед. Мы организовали ее через турфирму. Очень рекомендую эту добрую экскурсию для 1-2-3 класса. Записывайтесь еще до школы ;(

X

Об авторе GORGONA

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 8

Дата регистрации: 2013-06-05 17:49:02

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии в дом музей Корнея Чуковского»

Комментировать

Читайте также