Отзыв об экскурсии в Оружейную Палату Кремля

Дата: 18 марта 2014 | Автор: GORGONA

Объект: Московский Кремль

В ноябре 2013 наш 4й класс выехал на экскурсию в Оружейную палату Московского Кремля.

Добирались на метро. Вход  из Александровского сада, правой его части. Здесь, до Боровицких ворот, есть арка для пешеходов. Всех осмотрели, пропустили через рамку. Оружейная палата сразу же слева.

Гардероб, сувениры, выдают наушники (как обычно бывает, они могут хрустеть и глохнуть, что вызывает раздражение, дети их снимают и стараются подойти ближе к экскурсоводу, в музее не шумно, поэтому слышно и так).

Экскурсия у нас была обзорная, как раз для первого посещения, и, как нам сказали, охватила очень маленькую часть экспозиции (если я правильно помню, 4 зала из 40), но еще больше предметов находятся в хранилищах.

Мы осмотрели зал с одеждой царей (здесь удивительные платья), можно увидеть трость и сапоги Петра1, головные уборы, мы узнали, как часто меняют на них меха. Правда, нам сказали, что многие экспонаты, например, шапка Мономаха, взяты на выставку, посвященную Дому Романовых.

Нашим мальчикам очень понравился зал с каретами. Очень интересно! Мы узнали интересные технические подробности.

Еще видели царские столовые сервизы. Например, один из них занимает большую витрину во всю стену, но это лишь часть…

Экскурсию дети оценили как немного скучноватую, но отнесли к очень обязательным для московских школьников. Думаю, что если мы предложим им еще раз поехать в Оружейную палату на какую-то тематическую экскурсию, то они не выскажут огромного восторга. Ну, а сувениров мы, конечно, накупили! Здесь их много, в том числе и дорогих.

Запись в музеи московского Кремля начинается 15-го числа предыдущего месяца. Если Вы НЕ планируете обязательно взять путевку на каникулы, то не приходите в экскурсионное бюро 15 числа месяца перед каникулами, т.к. простоите 4 часа (пишутся с ночи и т.д.). В остальное время, вероятно, довольно свободно.

Для записи нужно письмо на бланке школы. В нем нужна дата и количество человек (большой класс поделят на 2 группы), а если дата занята, предложат другую. Оплачивается стоимость экскурсии (2000р), входные билеты – 200р с ребенка, но свыше 25 человек – еще доплата за каждого лишнего, бесплатных взрослых билетов нет даже для учителя, стоимость взрослых 700р. Возможно разрешат 27-28 человек или купить 2 экскурсионные путевки. Ну вообще-то можно в кассе в Александровском саду купить входной билет в день экскурсии.

Очень рекомендую посетить со школьниками Оружейную палату московского Кремля в качестве обязательной экскурсии!

X

Об авторе GORGONA

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 8

Дата регистрации: 2013-06-05 17:49:02

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии в Оружейную Палату Кремля»

Комментировать

Читайте также