Отзыв об экскурсии на английском языке в Исторический музей

Дата: 23 мая 2014 | Автор: katushka

Объект: Государственный Исторический музей

На днях мне довелось сопровождать сборную группу школьников 8-х и 9-х классов на экскурсию в Исторический музей. Необычность этой экскурсии заключается в том, что проводилась она на английском специально для продолжающих изучать язык. Наши дети занимаются на языковых курсах, и экскурсия была организована преподавателем специально для того, чтобы дети имели возможность попрактиковаться в восприятии английской речи.

Экскурсия заказывалась в экскурсионном бюро Исторического музея. Тема экскурсии – 19 век. С историческими событиями и персонажами эпохи школьники этого возраста знакомы по урокам истории, поэтому услышать рассказ об известных событиях на английском было очень любопытно. Кроме того, в ходе экскурсии демонстрировались экспонаты постоянной экспозиции музея, что тоже интересно и познавательно.

Экскурсовод нам достался просто замечательный. Дмитрий Игоревич потрясающе умеет держать внимание аудитории. Его рассказ эмоционален, он постоянно следит за реакцией слушателей: понимают ли его. Старается подобрать как можно больше синонимов к разным понятиям, чтобы облегчить понимание. По словам нашего педагога, произношение экскурсовода идеально.

Впечатления от экскурсии, и особенно от экскурсовода – самые положительные. Я очень рекомендую эту экскурсию всем, кто углубленно изучает английский язык.

X

Об авторе katushka

Имя и фамилия: Елена Александрова

Количество отзывов: 4

Дата регистрации: 2014-04-15 09:10:27

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для старшеклассников | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии на английском языке в Исторический музей»

Комментировать

Читайте также