День защиты детей в Царицыно

Дата: 26 мая 2014 | Автор: ksenia

1 июня «Царицыно» окажется во власти самых маленьких посетителей: в музее будет проходить праздничная программа в честь Дня защиты детей.

den-zashity-detey-v-caricino

Праздничные мероприятия будут проходить с 11.30 до 18.00

Дети и их родители в этот день станут настоящими хозяевами Царицына. Их ждёт удивительный мир забав и развлечений «Страны Играндии», экологическая игра-бродилка, рыцарские турниры, цирковые номера, мастер-классы и воркшопы, мультфильмы под открытым небом, 3D-рисунки на асфальте, танцевальные и музыкальные соревнования, фотосессии, познавательные интерактивные программы, выступления детей поэтов, выставки и подарки-игрушки.

В программе праздника:

1. На площадке перед шатром распахнёт свои сказочные ворота «Страна Играндия» – это новый формат семейного досуга, в равной степени интересный как  детям, так и взрослым. Здесь развернётся театрализованное интерактивное действо, и каждый гость окажется вовлечённым в происходящие события. Коренные жители Играндии – сказочные персонажи Двое из Дворца, одинаковы с лица – устроят грандиозный праздник в честь дня рождения чудесной страны. Все гости получат шутливые имена – Игрята и Игруньи.

Место проведения: площадка перед шатром (проход от станции метро «Орехово»)

Время проведения: 12:00 – 18:00

2. В пейзажном парке состоится экологический квест «Про тех, кто растет и бегает».  Дети вместе с родителями смогут отправиться в путешествие по царицынскому парку и узнать, какие животные обитают в заповеднике, какие деревья, травы и цветы растут здесь. Любознательные участники эко-квеста, прошедшие все задания, не останутся без сувениров.

Место проведения: Пейзажный парк. Старт у Первого оранжерейного корпуса.

Время проведения: 12:00 – 16:00

3. В III-м Кавалерском корпусе можно будет совершить путешествие в эпоху Советского союза. Интерактивная программа «Наше детство золотое» расскажет современным малышам, как прошло детство их родителей, а взрослые смогут испытать приятную ностальгию.

 Место проведения: III Кавалерский корпус

Сеансы в 11:30 и 15:00

Все мероприятия бесплатны

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «День защиты детей в Царицыно»

Комментировать

Читайте также