Отзыв о Палеонтологическом музее им. Ю.А.Орлова

Дата: 1 июня 2014 | Автор: sokolarisa

Объект: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова

Палеонтологический музей мы посещали со вторым классом. Экскурсию заказывали в самом музее – обошлось достаточно недорого. Добирались до музея на автобусе – на территории музея есть специальная стоянка для экскурсионных автобусов.

Для входа в музей сменная обувь не требуется, холл в раздевалке просторный. Экскурсий одновременно проходит много, но никто не пересекается с другими группами – все рассчитано по времени. При входе сразу встречает огромное панно, которое дети долго разглядывали.

paleontologicheskiy-muzey

Очень понравился экскурсовод, она рассказывала активно жестикулируя и прослеживался явный профессионализм в работе с достаточно немалой группой детей. Детям, да и сопровождающим взрослым, было интересно слушать.

paleont-muzey-ekskursiya

Площадь музея огромна: 2 этажа, шесть залов; экспонатов очень много, они расположены и под стеклом и в открытом доступе. Экспонаты в музее- это гигантские и маленькие фрагменты динозавров, рыб, беспозвоночных и других представителей органического мира отражают эволюцию, начиная с моллюсков и заканчивая появлением человека.

Первые 3 зала содержат экспозиции, которые дают общие знания о самых ранних этапах развития жизни на Земле, о беспозвоночных и прочих примитивных морских обитателях.

Но детям больше понравились экземпляры, представленные в четвертом, пятом и шестом залах. Здесь кости и скелеты различных доисторических ящеров, мамонтов и динозавров. Пятый зал полностью посвящен Юрскому периоду.

muzey-skelet

Самый знаменитый экспонат музея- это мамонтенок Дима, найденный в Сибири в вечной мерзлоте. Это гордость музея и ему был посвящен отдельный рассказ. У него задержались дольше остальных.

paleo-mamontenok

В целом все мы остались под глубоким впечатлением, все очень понравилось. При выходе попросили книгу отзывов и предложений и отразили в ней свое мнение.

paleontolog-muzey   paleo-ekskursiya

X

Об авторе sokolarisa

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 2

Дата регистрации: 2014-04-14 10:30:03

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв о Палеонтологическом музее им. Ю.А.Орлова»

Комментировать

Читайте также