Отзыв об экскурсии в Бункер Сталина

Дата: 25 сентября 2014 | Автор: JuliaSh

Объект: Бункер-42 на Таганке, Музей холодной войны

Музеи, связанные с историей нашей страны могут быть таинственными, секретными и хранить массу сюрпризов. К таким музеям можно отнести Бункер Сталина в Измайлово. Ранее по отношению к нему сохранялась очень строгая секретность, и сейчас попасть сюда можно только по предварительной записи и только с экскурсоводом. Мы отправились в это загадочное место в составе 20 детей 10-летнего возраста и 4 взрослых.

Заказали экскурсию заранее с помощью секретаря школы и приехали на школьном автобусе.

Музей буквально завораживает, удивляет разными необычными предметами и явлениями, а также временами навевает тяжелые для восприятия картины из жизни СССР и его вождя.

Рассказ экскурсовода был очень интересным, он понравился и взрослым, и детям. Мы узнали много новой и интересной информации, которая была отлично и нескучно подана. Экспозиция рассказывает об особенностях того времени, о военных событиях, о жизни Сталина и его приближённых. Детям был интересен кабинет Сталина с оригинальными личными предметами.

Бункер Сталина экскурсия

Также вызвала интерес и удивление оригинальная стратегическая игра наподобие шахмат, выполненная на заказ и доступная в единственном экземпляре.

Шахматы

Ученикам понравился эксперимент, который можно провести в зале заседаний и убедиться в том, что купол усиливает звуки в помещении.

Бункер Сталина кабинет

Взрослым было интересно прослушать информацию о выборе места для бункера, поразиться как он был защищен, и удивиться предусмотрительности лидера СССР.

Мы также оценили столовую в грузинском стиле, в которой сейчас расположилась экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной Войны.

Бункер Сталина экспозиция

Я рекомендую экскурсию в бункер Сталина для тех школьников, которые уже проходили Вторую Мировую Войну в курсе истории и знакомы с личностью Сталина. Эта экскурсия поможет увидеть своими глазами многие интересные вещи, связанные с личностью вождя и эпохой войны, а также составить о Сталине свое личное впечатление.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов, Для 5-8 классов | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии в Бункер Сталина»

Комментировать

Читайте также