Учимся делать воздушных змеев и изучаем город играя – мастер-классы в Царицыно

Дата: 16 октября 2014 | Автор: oblako77

18 и 26 октября в музее-заповеднике “Царицыно” пройдут увлекательные мастер-классы для детей.  Мероприятия продут в в книжном магазине “Книги и чудеса”. Вход свободный.

Детский мастер-класс по изготовлению необычных воздушных змеев: домов, зверей и прочих объектов, которые раньше считались нелетающими! Посвящается книге стихов Александра Коняшова «Мы нарисуем дом». Мастер-класс пройдет 18 октября в 16:00.

«Мы нарисуем дом» — это сборник, в который вошли стихи, написанные Александром Коняшовым для детей. Стихи из нового сборника будят воображение – учат слушать капель и видеть танец занавески с ветерком. На мастер-классе, посвященном этой книге, мы научим летать дома, зверей и все то, что раньше считалось нелетающим! Смастерим настоящего воздушного змея и попробуем пустить его в полет.

Мастер-класс организован для детей от пяти лет. Сход бесплатный.

Презентация серии семейных игр-прогулок «Городское ралии» Хельги Патаки.

Как превратить обычную прогулку по городу в настоящее приключение? Есть ли у города сердце и как растут дома и улицы? На эти вопросы найдем ответы вместе с Хельгой Патаки – автором серии семейных игр-прогулок «Городское ралии».

Хельга Патаки — автор серии книг “Городское ралли” и краеведческого проекта “Город наизнанку” — проведет встречу для детей и подростков 26 октября в 13:00. Разговор пойдет о том, что каждый из нас пишет историю своего города и участвует в создании пространства, в котором мы вместе живем. Есть ли у города сердце? Как растут дома и улицы? Как превратить обычную прогулку по городу в настоящее приключение? Вот основные темы для обсуждения.

«Городское ралли» — это проект издательства “Самокат”. Одновременно семейный, развлекательный и обучающий, он поможет юным краеведам лучше ориентироваться в своем городе, знать и любить его, ценить архитектурное и историческое прошлое, исследуя его тайны вместе с родителями или педагогами.

Встреча организована для детей и родителей. Вход бесплатный.

 

Книжный магазин “Книги и чудеса” расположен в визит-центре музея-заповедника «Царицыно» (центральный вход со стороны станции метро «Царицыно»).

График работы магазина: вт-пт 11:00–20:00, сб-вс 11:00–21:00, пн – выходной день Телефон для справок: 8(495) 321-63-66.

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «Учимся делать воздушных змеев и изучаем город играя – мастер-классы в Царицыно»

Комментировать

Читайте также