Осенние каникулы в Царицыно

Дата: 27 октября 2014 | Автор: oblako77

Интересно и с пользой провести осенние каникулы предлагает музей-заповедник “Царицыно”. Для школьников приготовлены познавательные интерактивные программы, посетить которые можно всем классом или семьей.

Мастер класс3, 4 и 5 ноября для детей будет проводиться мастер-класс «Тепло, созданное руками» в рамках образовательной программы II Российской триеннале современного гобелена. Экспонаты новой выставки, несомненно, вдохновят детей и их родителей на создание собственных шедевров. Мастера готовы научить всех желающих создавать фрагменты шпалеры (один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей). Рецепт создания собственного произведения искусства прост – красочные материалы для рукоделия, креативность, усердие и хорошее настроение.

  • Мастер-классы будут проводиться: 3 и 5 ноября – 15:00;  4 ноября – 11:00;
  • Место проведения: Хлебный дом, зал №40
  • Стоимость участия (без учёта стоимости входных билетов): для детей –120 рублей, для взрослых –150 рублей. 

Парадный стол7 ноября – мастер класс «Придворный парадный стол. Искусство и церемониал». Какие кушанья были на столе императрицы Екатерины II? Какие блюда были популярными в 18 веке? Какой была сервировка столов на торжественных приемах? Ответы на эти и другие вопросы гости получат на интерактивной программе.

  • Время проведения: 7 ноября –11:00;
  • Место проведения: Большой дворец, зал №8
  • Стоимость участия (без учёта стоимости входных билетов): для детей –250 рублей, для взрослых –по входному билету в музей. 

8 и 9 ноября детей приглашают на интерактивную экскурсию по выставке «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох». Маленьким гостям продемонстрируют предметы сервизов императрицы Елизаветы Петровны и другие произведения из фарфора, созданные на Императорском фарфоровом заводе. А потом детей ждет мастер-класс по созданию авторского клейма, элементов декора фарфоровых изделий, составление сервиза из различных предметов и другие интересные задания.

  • Время проведения: 8 и 9 ноября –15:00;
  • Место проведения: Большой дворец, выставка «Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох».
  • Стоимость участия (без учёта стоимости входных билетов): для детей –120 рублей, для взрослых –150 рублей. 

Справки и запись по телефону: 8(499)725-72-28.

Стоимость участия в программах указана без учёта стоимости входных билетов в музей.

Стоимость входных билетов в музей: для детей – 80 рублей, для взрослых – 350 рублей.

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «Осенние каникулы в Царицыно»

Комментировать

Читайте также