Отзыв о посещении Ботанического сада МГУ

Дата: 30 октября 2014 | Автор: JuliaSh

Объект: Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород)

В Москве, как известно, два ботанических сада. Первый, самый большой и самый известный, находится между станциями метро ВДНХ и Ботанический сад. А второй – в самом центре Москвы, рядом со станцией метро Проспект Мира.

Место для сада более чем неожиданное. Выйдя с детьми из школьного автобуса по заданному адресу, мы даже не поняли, где нам искать сад. Ни скверов, ни парков поблизости не было. Обычный центр Москвы с множеством офисных зданий и магазинов.

Войдя в нужное здание, мы обнаружили, что, проходя его насквозь, попадаешь в очень уютный сад. Невероятное место, где можно просто погулять и отдохнуть от суеты.

Но нас ждала экскурсия “Растения тропиков и субтропиков”, так как для наших 9-летних учеников международной школы тема была актуальной. В ботанический сад мы приехали группой из 15 детей и 2 взрослых, экскурсия была заказана заранее.

Так как экскурсия проходила на русском языке, а не все наши дети им владеют, мне пришлось подготовиться к переводу экскурсии и составить таблицу перевода наиболее сложных специфических терминов, которые нам заранее сообщила экскурсовод по электронной почте.

Отношение работников ботанического сада очень дружественное, они помогли заранее и провели отличную экскурсию, которая состояла из прогулки по саду и посещения оранжерей.

В основном все растения по нашей теме в оранжереях и находятся из-за различия климатических условий. Дети узнали много нового и интересного о растениях тропиков и субтропиков, увидели их “в живую”.

Взрослым понравилось то, что экскурсия проводилась легким языком, не было множества сложных терминов, ее было приятно переводить, и детям все было понятно. Все оценили интересную прогулку в окружении экзотических растений.

Очень рекомендую это место как для экскурсий, так и для прогулок.

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: , ,

Комментариев нет к «Отзыв о посещении Ботанического сада МГУ»

Комментировать

Читайте также