Контактный зоопарк Лесное посольство

Автор: oblako77

Осенью 2014 года в Москве на проспекте Андропова открылся необычный зоопарк Лесное посольство. Это интерактивная образовательная площадка, где дети могут не только пообщаться с животными: погладить, покормить, но и научится понимать, как человек может гармонично сосуществовать с природой.

Описание объекта

КозочкаЖивотных в контактном зоопарке много: пушистые кролики, морские свинки, козлята, ежи, цыплята, белки, попугаи, лисенок, носухи, лань Лана и некоторые другие.

Так же, в зоопарке есть небольшой бассейн с карпами, черепахами и террариум с пауком, змеями, рогатой лягушкой, скорпионами и летучими мышами!

Программы для школьных групп

Для школьных групп Лесное Посольство предлагает образовательные экскурсии. Программ очень много и рассчитаны они на школьников младших классов.

Например, есть полезная программа «Как использовать подсказки леса, если заблудился», которая учит детей находить основные ориентиры в лесу. Ребятам расскажут, как не растеряться в лесу и что делать человеку, если он заблудился. В процессе интерактивного занятия дети смогут закрепить свои умения пользоваться компасом или определять стороны света.

Еще экскурсия, которая будет интересна школьникам и которую с удовольствием проведут специалисты зоопарка – это «Обзорная экскурсия». Во время экскурсии ребята узнают о животных парка, их повадках, и услышат невероятные истории из их жизни.

Постоянное пополнение тематических экскурсий позволяет выбрать именно ту, которая будет интересна детям любого возраста, а специалисты с удовольствием составят экскурсионную программу так, чтоб она стала познавательной для каждого ее участника.

Главное – любой контакт с животными из Лесного посольства делают детей более отзывчивыми и добрыми, чего так не хватает в нашем мире.

В зоопарке есть собственный небольшой кинотеатр, он позволяет сделать интерактивные экскурсии более информативными!

Отзывы

Отзывов пока нет. Если Вы были здесь, поделитесь впечатлениями. Ваш отзыв поможет другим родителям выбрать и организовать интересные поездки для своих детей классом.

Спасибо!

Координаты для заказа экскурсий

Экскурсии проводятся в будни с 10.00 до 20.00

Стоимость билетов: 250 рублей с человека.

Стоимость услуг экскурсовода для группы школьников входит в стоимость билета!

Количество детей в группе – до 30 человек.

Сопровождающие взрослые – 3 человека бесплатно.

Экскурсию можно заказать по телефону: +7(495) 665 15 92

Адрес: Москва, проспект Андропова, дом 8, ТЦ Мегаполис, 5 этаж.

Официальный сайт: http://lesnoeposolstvo.ru

Опубликовано в рубрике: Естественнонаучные музеи, Новое в музеях

Комментариев нет к «Контактный зоопарк Лесное посольство»

Комментировать

Читайте также