Рассказ о посещении студии Мосфильм

Дата: 21 ноября 2014 | Автор: Galina_Us

Объект: киностудия Мосфильм

В октябре 2013 года ездили с дочерью, которая училась в 9 классе, и ее одноклассниками на экскурсию по “Мосфильму”. Такую программу выбрали, потому что все-таки в стандартных музеях и галереях детям довольно скучно, оценить красоту искусства им сложнее, а вот кино интересует всех. Взрослым тоже было очень любопытно как же у нас снимают фильмы! Кроме обзорной экскурсии по киностудии в программу посещения вошел мастер-класс по гриму.

Мосфильм декорацииЗаказывали экскурсию примерно за неделю, к сожалению, сейчас уже точно не вспомню, сколько стоило. Ехали своим ходом, на общественном транспорте, уже на студии встретил экскурсовод.

Начали с посещения мастер-класса по гриму, там весь класс научился делать шрамы, раны, ожоги. Детей разбили на пары, сначала один рисовал другому шрам, потом менялись. Многие налепили себе грим на лицо, потом так и ходили и даже домой поехали, смеху-то было!

Затем уже началась настоящая экскурсия. Сводили на место, где снимали фильм о телохранителе Сталина, показали, как собирают и разбирают комнаты для съемок. Экскурсовод очень интересно рассказывала о том, как снимали разные спецэффекты, например, в фильмах “Бой с тенью” эпизод с машиной. Очень весело было узнать о том, как работники Мосфильма сначала видят всякие элементы съемок вроде болтающихся в воздухе Урганта и Светлакова, а потом уже, как и обычные зрители, видят эти моменты в фильмах “Елки” законченными и красиво отснятыми.

Мосфильм брусчаткаОдним из самых интересных мест была модель старой Москвы, где снимали фильмы о начале 20 века. Брусчатка уложена идеально, даже не подумаешь, что ненастоящая!

Мимо нашей экскурсии тогда провезли какую-то вывеску для одного из будущих фильмов, повезло так повезло.

Потом еще показали машины, использующиеся на съемках, узнали одну из них, которая использовалась в фильме “Сталинград”. Родителей очень порадовало наличие машин из старых фильмов.

В целом и дети, и взрослые остались в восторге от экскурсии! С большим энтузиазмом рекомендовали всей школе тоже посетить “Мосфильм”.

X

Об авторе Galina_Us

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 1

Дата регистрации: 2014-11-07 14:34:45

О себе:

Последние отзывы автора:

    Опубликовано в рубрике: Для старшеклассников | Теги: , ,

    Комментариев нет к «Рассказ о посещении студии Мосфильм»

    Комментировать

    Читайте также