Отзыв о Государственном Биологическом музее им К.А.Тимирязева

Дата: 28 апреля 2015 | Автор: Елена

Объект: Государственный биологической музей им. К.А. Тимирязева

Мы с классом, первоклашки, были на экскурсии в Государственном Биологическом музее им. К.А.Тимирязева. Посещение по групповому билету бесплатного посещения.

Скажу честно, попасть на экскурсию по этому билету в данный музей достаточно проблематично. Поскольку желающих очень много, а квот очень мало, то запись производится один раз в три месяца, при личном присутствии, а не по телефону. Запись начинается с 9 утра. Как в советские времена, народ прибывает задолго до времени Х, и у самых “продвинутых” уже есть списки. Откуда??? Подскажите, может кто поделится, как попасть в этот список :-)   Нам повезло и нам досталось заветное место!

Кстати, само экскурсионное обслуживание не так уж и дорого. Экскурсия без использования технических средств – 3900 руб , группа до 25 чел. С использованием тех.средств – 4150 руб. Список экскурсий приятно удивляет изобилием на разный вкус и возраст. Можно выбрать интерактивные занятия, предлагаются абонементы.

А теперь о самой экскурсии. Мы заказывали экскурсию : “Удивительный мир животных”. Но приехав в музей, нам сказали, что нам заменили экскурсию. Экскурсовод заболел и пришлось сделать замену. Жаль только нас никто не предупредил заранее. Нас ждала тема : “Опасные животные“. Сначала мы немного напряглись, не тяжеловато ли будет нашим малышам. Но…..

Экскурсия проходила во втором зале. В зале стояли стулья, чтобы детям было удобно слушать и слышать. Зал закрыли, чтобы никто не мешал. Вся экскурсия была разделена на 4 части. От низших животных до высших. Экскурсовод умничка! Забыла сказать, что заявленное время экскурсии – 45 мин. А чистого времени дети провели в зале, без перерыва  – ВНИМАНИЕ –  1ч 20 мин!!!  Первоклашки!!! Весь материал был преподнесен просто, понятно, интересно. Все время дети внимательно слушали, активно задавали вопросы. О чем шел рассказ передавать не буду, стоит послушать самим. Но, то, что ребята остались довольны и выразили желание посетить музей еще раз – это факт.

После экскурсии мы уже самостоятельно посетили экспозицию музея. Стоит отметить, что музей располагается в старинном двухэтажном особняке. Очень уютный и приятный. Залы разделены по темам.

Детям очень понравился зал на втором этаже, где представлено развитие жизни на планете, особенно стенды с динозаврами. Представлены в виде панорамы, плавно перетекающей из одного периода в другой. А под панорамой отпечатки, окаменелости, найденные при раскопках.

И в финале ребята посетили экспозицию :”Смотри в оба”, которая посвящена особенностям зрения человека и животных. Вот где раздолье для детей. Все можно потрогать, посмотреть, сравнить , примерить. Море впечатлений!

В общей сложности дети провели в музее почти два с половиной часа! Время пролетело на одном дыхании. В багаже с собой забрали массу впечатлений и положительных эмоций.

Большое спасибо персоналу музея. Очень внимательные и приветливые, готовые помочь в любую секунду. Еще раз спасибо!

От себя добавлю, мы с дочкой в этом музее до этой экскурсии были трижды. Дважды посещали игры-квесты: побывали на “Мещерских болотах” и “Семейном лабиринте”.

Вообще очень полезное место, чтобы приятно и полезно провести время с ребенком. Программа музея очень разнообразна и доступна, можно выбрать чем заняться в выходные. Всем советую.

Экскурсия Опасные животные

Школьники в Биологическом музее

Экскурсия Опасные эивотные

Биологический музей

Выставка Смотри в оба

Школьная экскурсия в Биологический музей

X

Об авторе Елена

Имя и фамилия: Елена

Количество отзывов: 5

Дата регистрации: 2015-04-20 09:18:21

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Билет бесплатного посещения, Для первоклашек | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв о Государственном Биологическом музее им К.А.Тимирязева»

Комментировать

Читайте также