Отзыв об экскурсии в Мастерславль с первоклассниками

Дата: 19 мая 2015 | Автор: Елена

Мы уже были в Мастерславле в феврале, 19 мая едем снова по многочисленным просьбам детей.

О стоимости: если заказывать на группу в будние дни, то стоимость билета на ребенка составляет 700 руб. На шестерых детей – один сопровождающий (бесплатно). билеты лучше выкупать заранее, предварительно прислав список детей на почту [email protected]. И приезжать лучше с распечатанным списком, чтобы еще раз проверить. Каждому ребенку положен билет, именной, и первый капитал – 50 талантов :)

Не буду подробно описывать каждый шаг , это расскажут при входе в сам город. Кстати при первом посещении в город попадают на поезде, где подробно знакомят с правилами. Прибывает поезд  на вокзальную площадь. А уж дальше….. тут огромный выбор куда направится.

Правда сначала дети не понимали, что нужно делать, ходили,смотрели… Пришлось их направлять. Дело в том, что в мастерскую можно попасть либо заплатив таланты, либо наоборот заработать. Но при этом нужно подождать, или же постоять в очереди. Дети 7-8 лет с этим еще не знакомы :))) Им ведь все нужно сейчас и сразу. Когда они поняли правила “игры”, то дело пошло на поправку. Самые популярные мастерские были : миграционная служба, служба уборки и турбюро (здесь все зарабатывали деньги!), стоматологическая клиника (сами делали зубную пасту), школа официантов. Занятия в каждой мастерской длятся не более 20 минут. Сеанс длится 4  часа, но этого времени детям явно было мало, были даже слезы, что не везде успели побывать.

В завершении посещения, в сбербанк ребята сдали оставшиеся деньги и в обмен им выдали облигации с гарантированным доходом! Дети сами заработали деньги и положили их банк, чтобы те продолжали работать дальше. Стоит ли говорить какой опыт приобретают дети, посещая этот чудесный город. Огромное спасибо создателям этого проекта!

Несколько слов о команде Мастеславля – наставниках. Низкий им поклон! Ребята очень отзывчивые, активные (на каких батарейках они работают?!), внимательные, позитивные. Молодцы!!!

X

Об авторе Елена

Имя и фамилия: Елена

Количество отзывов: 5

Дата регистрации: 2015-04-20 09:18:21

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для первоклашек | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв об экскурсии в Мастерславль с первоклассниками»

Комментировать

Читайте также