Музей человека Живые системы

Автор: oblako77

18 апреля 2015 года в Москве создатели музея «Экспериментаниум» открыли свой новый проект: первый  в мире интерактивный Музей человека «Живые системы»!

На площади в 2,5 тысячи квадратных метров размещено более ста экспонатов. При этом, продолжая традиции Экспериментаниума, все экспонаты по-прежнему можно и нужно трогать!

Описание объекта

Музей человекаЭкспозиция посвящена тому, как устроен человек и как работает наш организм. При этом в музее демонстрируются не только общие для всех живых организмов черты, но и уникальные особенности. Отдельная часть посвящена фантазиям на тему того, что могло бы произойти с живыми системами в нестандартных физических условиях, а также научному разбору физики и физиологии некоторых известных вымышленных существ, таких как вампиры или драконы.

Экспозиция состоит из нескольких зон, каждая из которых посвящена одной из систем организма человека. Одна из зон “Восприятие” полностью посвящена тому, как устроено человеческое восприятие. Работа наших органов чувств — одна из самых сложных загадок из тех, с которыми сталкиваются ученые, исследующие человека. В этой зоне можно узнать, насколько мы зависим от нашего зрения, что может рассказать о человеке его мимика и каково это — пройтись по канату над бездной.

Программы для школьных групп

Для школьных групп с 7 лет проводится обзорная экскурсия по музею. Дети узнают о том, как устроен человек и другие животные, а также могут самостоятельно поучаствовать в экспериментах.

Минимальное число школьников в группе – 15 человек. Группы, численностью более 26 человек делят на две подгруппы.

С каждой группой – 2 сопровождающих взрослых проходят бесплатно. Остальные взрослые покупают билеты.

Экскурсию следует заказывать заранее.

Оплата групповой экскурсии производится в размере 400 рублей с ребенка.

В течение 1 недели после бронирования следует внести предоплату в размере 6000 рублей (равнозначно 15 маленьким посетителям).

Дополнительно к экскурсии можно заказать мастер-класс или научно-развлекательное Ш.О.У.

Выпускникам младшей школы в музее предлагается весело и нестандартно отпраздновать выпускной.

Отзывы

  • Отзыв о музее человека Живые системы (10/12/2015) by ksenia - В дни каникул побывали с третьеклассниками в музее «Живые системы» - новый музей в Москве, полностью интерактивный и посвященный устройству организма человека. Экскурсию заказывали за неделю. Очереди особой нет. Хотелось, конечно, посмотреть и ШОУ или мастер-класс, которые предлагает музей, но для группы из 25 детей получается слишком дорого, поэтому взяли только обзорную экскурсию....

Координаты для заказа экскурсий

Телефоны для заказа экскурсий: 8(495)120-05-04.

Официальный сайт: http://www.bioexperimentanium.ru/ru/

Адрес: г. Москва, метро Савёловская, улица Бутырская, дом 46/2.

Время работы музея:

с понедельника по пятницу: с 9 часов 30 минут до 19 часов;

в субботу, воскресенье музей работает с 10 до 20 часов.

Опубликовано в рубрике: Естественнонаучные музеи, Новое в музеях

Комментариев нет к «Музей человека Живые системы»

Комментировать

Читайте также