Отзыв о программе Домашнее воспитание в 19 веке

Дата: 21 мая 2015 | Автор: katushka

Объект: Музей русской усадебной культуры в Кузьминках

Побывали с классом дочери, которая учится в 6 классе, на костюмированной экскурсии «Домашнее воспитание в XIX веке» в Музее русской усадебной культуры в Кузьминках.

Сам музей и программа понравились. Окунулись в атмосферу дворянского дома 19 века и стали непосредственными участниками «одного дня» из жизни дворянских детей. Экскурсовод вышла к нам в роли строгой гувернантки дворянских детей.

Началась экскурсия в музее на 1 этаже. Небольшая экспозиция включает в себя предметы быта, детские игрушки, предметы рукоделия. Есть и небольшая галерея с портретами членов семьи Голицыных.

В интерактивной части детям предстояло научиться писать гусиным перышком и чернилами, решать арифметические задачи, а потом им были обещаны игры.

Дети уже знали, что древний алфавит отличается от современного, но все равно с интересом слушали и рассматривали написание букв. Потом ребята воодушевленно выводили чернильными перьями свои имена на специальных листочках.

Затем начался урок математики. Из решебника гувернантка задавала детям задачки. Наши шестиклассники удивились, какие легкие задачи были у их сверстников 100 лет назад. Было любопытно и весело.

Под конец занялись разгадыванием ребусов и шарад, тоже старинных.

Уходили мы в хорошем настроении. Экскурсия нашим детям понравилась. Для этого возраста детей подходит, но будет интересна и школьникам помладше.

Указатели в Кузьминском паркеЭкскурсовод -гувернантка

Картины

Комната

Музей русской усадебной культуры

Сундучок

Экспонаты

Алфавит

Перья

Урок с гувернанткой

Письмо

X

Об авторе katushka

Имя и фамилия: Елена Александрова

Количество отзывов: 4

Дата регистрации: 2014-04-15 09:10:27

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 5-8 классов | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв о программе Домашнее воспитание в 19 веке»

Комментировать

Читайте также