Отзыв об уроках физики и химии в Технораме на Юго-Востоке

Дата: 27 мая 2015 | Автор: ksenia

Объект: Технорама на Юго-Востоке

Снова побывали с второклассниками в Технораме на Юго-Востоке. На этот раз посетили два занятия – Химию и Физику.

На Физике дети знакомились с понятием «плотность материала» и я не уверена, что они действительно все поняли…. Занятие называлось «Умеет ли железка плавать?». Согласитесь – подкупает. На самом деле, плотность дети изучали на примере шариков пластилина разного цвета, которые взвешивались и окунались в воду. Результаты дети должны были записать в специальный бланк и сделать выводы… Скучновато. После прошлого занятия по Робототехнике и Паперкрафту мы ожидали интересных опытов, немного шоу… Занятие напоминало скорее урок в школе. Детей рассадили за парты по двое. Каждая пара проводила свой эксперимент. В общем, сказать, что совсем не понравилось – нельзя. Но, видимо, ожидали мы большего, поэтому и получили разочарование.

Второй урок (Химия) понравился больше. Мы выращивали кристаллы. Детей также рассадили парами, но каждый ребенок создавал свой кристалл. Сам процесс совершенно простой. Все свелось к наливанию какой-то жидкости в специальный стаканчик и размешиванию в ней какого-то порошка. Кристаллы тут же не выросли, как ожидали дети. Оказывается, это долгий процесс. Выращенные кристаллы мы получили только через 4 дня, одна из мам специально подъезжала к Технораме.

А после основной части занятия началась развлекательная. Ведущая показывала детям «вулкан», фокус с «несгораемой» денежной купюрой, рассказала, из чего делается кока-кола и гамбургеры и почему они вредны для здоровья. После ее красочного рассказа дети единогласно решили не есть фастфуд, ну может быть лишь изредка. Научила детей простому рецепту создания газировки в домашних условиях, а также не застывающего пластилина – который можно мять в руках для снятия стресса… В общем, к концу урока Химии настроение у детей заметно улучшилось, и на вопрос «Вам понравилось?» они дружно прокричали «Да!».

Кстати, в Технораме есть возможность оформить посещения классом на постоянной основе. Выбираете предмет, который и посещаете классом на протяжении всего учебного года. Для школьников, не достигших 10 лет, одно занятие будет стоить 450 рублей, для тех, кто постарше – занятия вообще бесплатные.

Занятие по Физике

Класс Химии

Выращиваем кристаллы

Микроскоп

Химия опыты

Химия

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: ,

Комментариев нет к «Отзыв об уроках физики и химии в Технораме на Юго-Востоке»

Комментировать

Читайте также