В дни осенних каникул Планетарий будет работать без выходных

Дата: 29 октября 2015 | Автор: oblako77

Московский Планетарий в дни осенних каникул – с 31 октября по 8 ноября – будет работать без выходных, с 10-00 до 21-00.  Обычно Планетарий закрыт по вторникам, но 3 ноября он будет открыт для посещения.

Московский ПланетарийКаникулы – время не только для отдыха, но и для новых знаний! Поэтому для организованных школьных групп по предварительной записи будут проводиться тематические экскурсии и лекции курса «Звездные уроки».  Программы экскурсий и лекций в Московском Планетарии составлены опытными методистами и основаны на утвержденных программах образования по физике и астрономии, географии, окружающему миру, природоведению.  Отправить заявку на заказ экскурсии или лекции для группы можно на официальном сайте музея.

Так же наши гости смогут посетить Большой Звездный зал, экскурсию по классическому музею Урании, интерактивный музей «Лунариум», Малый Звездный зал и 4D кинотеатр.

Репертуар Большого Звездного зала  пополнился новыми фильмами, которые приоткроют зрителям тайны космоса  – это «Путешествие по Солнечной системе», «Тайны Красной планеты»  и «Наблюдая звезды».

В Малом Звездном зале продолжается показ полюбившегося детям аттракциона «Сатурн» и захватывающего фильма, основанного на реальных событиях, «Полет Фантазии».

В 4D кинотеатре дети смогут совершить сказочное путешествие вместе с Маленьким принцем, а в музее «Лунариум» утолят любопытство и найдут ответы на многочисленные вопросы «почему?».

Юных посетителей ждут занятия в Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», где они узнают об устройстве Солнечной системы, научатся проводить первые самостоятельные астрономические наблюдения, ставить научные опыты, анализировать. Вход для родителей – свободный.

5 ноября в день рождения Планетария посетители не уйдут с пустыми руками – в начале сеансов 13-40, 15-10 и 16-30 в музее Урании пройдут викторины, победители которых унесут с собой настоящие метеориты!

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «В дни осенних каникул Планетарий будет работать без выходных»

Комментировать

Читайте также