Отзыв о поездке старшеклассников на фабрику Свобода

Дата: 27 ноября 2015 | Автор: Nataly

Фабрика “Свобода”, отзыв об экскурсии для старшеклассников “Живой урок химии”.

Не знаю как Вам, а нам пришлось потрудиться, чтобы найти для наших старшеклассников (10 класс) интересную экскурсию на производство. В старших классах, на мой взгляд, это сделать тяжело – чтобы собрать весь класс и еще всех заинтересовать!

Хочу рассказать о нашем опыте, так как, на мой взгляд, у нас это получилось замечательно! По подсказке мамочки из другого класса обратились мы в бюро путешествий На 7 Холмах, они регулярно просматривали их сайт в поисках интересного для своего класса и подсказали, что есть у бюро интересная экскурсия на фабрику «Свобода» для старших классов «Живой урок химии».

Мы, конечно, полезли смотреть и были приятно удивлены, что это как раз то, что на наш взгляд должно было понравиться старшеклассникам. Не книги, пара химических опытов, просто рассказы и решение химических цепочек, а реальные опыты с веществами, пробирками, для каждого, а не опыт на пару как в классе.

Мы естественно забронировали эту экскурсию, оплатили все онлайн (по 600 рублей с человека), подобрали день и время, удобное нам. Организация понравилась, все очень быстро и просто.

Экскурсия началась с просмотра производства на фабрике, нам все показали, рассказали, но когда, наконец, подошла очередь нашего живого урока, дети (точнее подростки) все замерли в ожидании, что будет происходить. Темой занятия было химическое производство зубных паст, технология, смешивание ингредиентов, окрашивание и реакции, реакции, реакции…

В присутствии сотрудников дети смешивали в своих стаканчиках специальными палочками составляющие, окрашивали красителем свои растворы, все происходило в тишине, видно было, что им нравится, они с удовольствием смотрели и повторяли то, что им показывали. Я не химик, не могу точно рассказать, что и к чему они там приливали, но было очень интересно, реакция детей очень даже положительная, даже когда мы ехали в школу они обсуждали как им понравился такой живой урок.

Было приятно узнать, что мы выбрали для них правильно! Спасибо бюро путешествий На 7 Холмах за понимание детей разных возрастов, и огромный выбор не только для первоклассников и средней школы, а еще и для старших классов!

X

Об авторе Nataly

Имя и фамилия: Наталья

Количество отзывов: 1

Дата регистрации: 2015-11-25 21:17:03

О себе:
Мама двоих милых деток))

Последние отзывы автора:

    Опубликовано в рубрике: Для старшеклассников | Теги:

    5 комментариев к «Отзыв о поездке старшеклассников на фабрику Свобода»

    Спасибо, надо и нам такое устроить.

    Подскажите пожалуйста, на живом уроке только про зубную пасту можно проводить опыт?

    Катюша, не только, там в перечне много вариантов уроков химии, посмотрите на сайте бюро На 7 Холмах, если в перечне нет того, что вам нужно, есть онлайн-консультант, я пользовалась, отвечают быстро, узнайте там, быстрее подскажут.

    Спасибо, сейчас посмотрю)) ну или спрошу))

    Не за что.

    Комментировать

    Читайте также