Космо-тур в Зеркалиум – новая научно-интерактивная программа для школьников

Дата: 21 декабря 2015 | Автор: oblako77

В октябре 2015г. ДК «Центр Молодежи» г. Лыткарино создал новую технотуристическую научно-интерактивную программу для детей от 7 до 14 лет «Космо-тур в Зеркалиум».

Программа создана при участии стратегического наукоёмкого предприятия международного значения – ЛЗОС и при поддержке промышленного гиганта – корпорации Швабе.

Зеркалиум одобрил и наблюдает за его развитием дважды герой Советского Союза, лётчик испытатель Георгий Гречко.

На Лыткаринском Заводе Оптического Стекла юным зрителям расскажут о производстве оптических элементов, зеркал и других разработок для космической аппаратуры.

Интерактивный научно-образовательный проект «Зеркалиум» объединил в себе множество жанров и форматов, что позволяет погрузить детей в волшебный мир науки о космосе. Сложная информация подается в игровой форме, что делает экскурсию доступной даже младшим школьникам.

Посетители смогут принять участие в уникальном мастер-классе по росписи оптического стекла и в проведении научных опытов и творческих экспериментов, увидят тематический сферический фильм в планетарии и реальные космические экспонаты.

Прогулка по стеклянному мосту и посещение интерактивной и зеркальной комнаты не оставят равнодушными юных исследователей, а посвящение в ряды «Зеркального десанта» станет приятным заключительным сюрпризом.

Каждый член невероятной экспедиции в мир Зеркалиум получает возможность посетить закрытое до сей поры для посторонних, совершенно секретное, стратегическое предприятие – ЛЗОС.

И это ещё не всё! Посетители, ставшие на время экскурсии Отрядом зеркальных десантников, отправятся вместе с Командором Ситаллом в незабываемое путешествие по миру Зеркалиум:

  • Научные эксперименты и опыты с оптическими приборами ЛЗОС;
  • Зеркальный куб и его загадки;
  • Прогулка по стеклянному мосту над гигантской картой Москвы, снятой из космоса на оптику ЛЗОС;
  • Творческий мастер-класс: роспись оптических стёкол. Сувенир остаётся на память каждому участнику программы;
  • Сферическое кино в планетарии для тех, кто познаёт мир высоких технологий! Фильм снят по уникальному сценарию, создан уникальный саундтрек.

Стоимость экскурсии на группу не более 30 человек (+ 2 сопровождающих бесплатно) – 26000 руб.

Телефоны для заказа экскурсий: 8(495)552-43-40, 8(495)552-16-63, 8(495)552-16-17, 8(495)642-39-37, 8(926)060-0850, 8(962)927-38-14.

Видео-презентация

Опубликовано в рубрике: Новое в музеях

Комментариев нет к «Космо-тур в Зеркалиум – новая научно-интерактивная программа для школьников»

Комментировать

Читайте также