Пекарня Московский пекарь

Автор: Редакция Классных Экскурсий

Пекарня «Московский пекарь» основана в 1996 году и является крупным столичным производителем хлеба, различной выпечки и кондитерских изделий. Пекарня изготавливает продукцию по старинным рецептам и по современным технологиям.

Пекарня Московский пекарьВ компании организуются экскурсии на производство «В Москве калачи – как огонь горячи». Программа рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы. Продолжительность стандартной экскурсии 1 час 30 минут.

В ходе экскурсии гостям расскажут о секретах приготовления калачей, кренделей, ватрушек, которые использовали наши бабушки.

На экскурсии школьникам расскажут:

  • когда испекли первый торт;
  • об особенностях и разновидностях теста;
  • какие инструменты применяют для приготовления выпечки;
  • какие бывают начинки;
  • чем можно украсить выпечку.

Экскурсантам покажут весь процесс приготовления выпечки.

После окончания ознакомительной экскурсии с детьми будет проведен мастер-класс, в ходе которого каждый экскурсант попробует себя в роли пекаря.

В завершении экскурсии посетители музея смогут продегустировать продукцию пекарни. После завершения чаепития приготовленные сладости можно будет взять домой.

В преддверии праздников проводятся тематические экскурсии с участием аниматоров и тематическим мастер-классом.

Отзывы

  • Отзыв о посещении пекарни Московский Пекарь (10/23/2014) by ksenia

    Объект: Пекарня Московский пекарь

    Возили в конце прошлого учебного года наших первоклашек на экскурсию в пекарню Московский пекарь. Телефон для заказа экскурсии нашли на официальном сайте. Экскурсии организует туристическое агентство Марина Трэвел. К организации никаких претензий нет.

    Оплачивать экскурсию нужно заранее – за 2 недели до выбранной даты. Деньги можно привезти в офис компании, а можно передать через курьера, который приезжает бесплатно и привозит все необходимые документы для оформления договора.

    Агентство предлагает также автобус, хотя можно приехать и на своем транспорте. Мы заказали через агентство вместе с экскурсией и не пожалели. Автобус новый, чистый, всю дорогу дети смотрели мультики.

    И вот настал день экскурсии. Доехали до пекарни быстро. В нашей группе было 30 детей, поэтому класс разделили на две подгруппы. У каждой был свой экскурсовод.

    Нас предупредили, чтобы дети обязательно взяли с собой сменную обувь. В небольшом предбаннике все переоделись, надели выданные специальные фартуки и шапочки и отправились на экскурсию.

    Пекарня совсем небольшая. Здесь не получится увидеть большие производственные цеха и длинные конвейерные ленты. Но дети познакомятся с полным циклом производства печенья, булочек и тортов, начиная с замеса теста и заканчивая упаковкой. Большинство операций производится вручную. А вся готовая продукция поставляется в ближайшие магазинчики и в сетевой магазин «У Билла».

    Главная достопримечательность и гордость фабрики – калач, изготовленный по специальному рецепту. Детей сразу же угостили калачами «с пылу с жару», что заметно подняло настроение.

    Затем детям показали процесс замеса теста, как тесто раскатывают на больших столах, а потом с помощью форм и формочек делают заготовки. Показали печи, в которых выпекаются изделия. Пожалуй, самым автоматизированным этапом производства является цех упаковки готовой продукции. Здесь специальный автомат упаковывает разные булочки и кексы с пленку.

    После осмотра производства нас ждал мастер-класс. Ребята расположились вокруг огромного стола, каждому был выдан небольшой кусочек теста. Тесто нужно было раскатать скалкой, а потом формочкой вырезать фигурку. Нашим первоклассникам это очень понравилось. Перемазавшись в муке, они усердно готовили печенье, которое потом пообещали отдать с собой.

    Но вот все фигурки готовы. Их сложили на большой противень и отправили печься. А ребят пригласили испробовать продукцию пекарни. К чаепитию предложили много разного печенья и булочек. Все свежее и вкусное.

    В заключении мы посетили небольшой магазин при фабрике. Цены – очень низкие. Дети накупили разных вкусностей и довольные отправились в автобус.

    Замечательно организованная экскурсия. Возможно, у более старших ребят она и не вызовет такого восторга, но для малышей – самое то. А более старших можно уже вести на настоящие большие производства – Рот Фронт или хлебокомбинат Коломенский, куда детей до 10 лет и не пускают.

Как заказать экскурсию

Адрес пекарни: г.Москва, метро Рязанский проспект, 1-й Институтский проезд, дом 3, строение 10.

Телефон для заказа экскурсии: +7 495 780-74-69.

Официальный сайт пекарни: http://mosbaker.ru/

Опубликовано в рубрике: Производство

Комментариев нет к «Пекарня Московский пекарь»

Комментировать

Читайте также