Отзыв о масленице в Гостином Дворе

Дата: 20 февраля 2016 | Автор: ksenia

Хочу поделиться впечатлениями об экскурсионной масленичной программе в Гостином Дворе. В прошлом году были там с второклашками. По моему мнению, это замечательная игровая программа, которая отлично подходит для младших школьников. Детям очень понравилось. Разнообразная, веселая и достаточно бюджетная экскурсия.

Программу заказали за две недели до даты проведения. Особого ажиотажа не наблюдалось.

Начинается программа с небольшой экскурсии по Гостиному Двору, в экспозиции – экспонаты, которые были добыты на месте недавних раскопок на территории современного Гостиного Двора.

Затем началась сама Масленица. Вся программа проходит в игровой форме, ведет одна ведущая. Она рассказала детям о традициях масленичных забав, поиграла с ними в огромное количество масленичных игр: мальчишки воевали на мешках, дети водили хороводы, наряжались в костюмы и инсценировали небольшой спектакль. Все были в полном восторге. А еще нам показали множество старинных музыкальных инструментов, на некоторых дети смогли поиграть, получился веселый оркестр. Эмоций море. А потом к нам вышел медведь (конечно, не настоящий, а помощник ведущей в костюме). С мишкой мальчишки боролись на руках. Конечно, выигрывали, и это было настоящим «гвоздем» программы.

Затем было чаепитие с блинами. Правда, в стандартную программу входит один блинчик на ребенка, и многим детям после подвижных игр этого показалось мало, поэтому лучше при бронировании программы заказывать больше блинов, лишние всегда можно забрать с собой.

В остальном – никаких нареканий. Очень разнообразная, яркая и веселая программа! Я очень рекомендую ее младшим школьникам!

        Гостиный двор

Экскурсия в Гостиный двор

Горшки

Экспонаты

Ножницы

Экскурсия для школьников в Гостином Дворе

Музыкальный ансамбль

Игра на старинных музыкальных инструментах

Веселая сценка

Игры

Борьба с мишкой на руках

Бой на мешках

Чаепитие

X

Об авторе ksenia

Имя и фамилия: Ксения Трунова

Количество отзывов: 70

Дата регистрации: 2013-02-15 14:14:37

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги: , ,

Комментариев нет к «Отзыв о масленице в Гостином Дворе»

Комментировать

Читайте также