Отзыв о поезке на Мосфильм

Дата: 13 сентября 2016 | Автор: ksenia

Объект: Киностудия “Мосфильм”

В октябре 2015 года побывали с третьеклассниками на киностудии Мосфильм. Программа экскурсии насыщенная: мы посетили музей Мосфильма, уличную декорацию к новому фильму, который снимается на киностудии, заглянули в съемочный павильон, парикмахерский и гримерный цех. Везде можно фотографировать, это бесплатно.

Музей детей особо не впечатлил, экспозиция больше заинтересовала взрослых. Современные школьники в большинстве своем не знаю советских фильмов, но мальчишки с интересом рассматривали старые советские автомобили, ко многим можно было близко подойди и заглянуть внутрь. Зал с костюмами актеров и реквизитом наши школьники рассматривали с большим интересом. Экскурсовода слушали только взрослые.

Все заметно оживились, когда экскурсовод провела нас на открытую площадку с декорациями к фильму «Анна Каренина». «Город в городе» – настоящая улица с домами, вывесками, церковью. Выглядит все очень реалистично, не верится, что все сделано из фанеры и гипсокартона. Прогулявшись по улице, дальше мы посетили один из съемочных павильонов. Встретили здесь нас не очень любезно, везде шли съемки новогодних программ, шумная группа детей была совсем не кстати. Ничего не увидев и немного расстроившись, мы пошли дальше – знакомиться с работой парикмахерского и гримерного цехов. Здесь нашим детям понравилось больше всего. Все внимательно слушали, как накладывается грим, рассматривали причудливые парики.

В конце нам немного рассказали о съемке кинофильма «Вий» и показали одну из сцен фильма, которую исполняют актеры-манекены. Этим примером ребятам проиллюстрировали, что в фильмах не всегда играют настоящие актеры. Нужно признаться, что двигаются манекены очень реалистично.

В заключение мы посетили небольшой магазинчик сувениров, где не смогли удержаться от покупки безделушек с символикой «Мосфильма».

В целом поездкой мы остались довольны, хотя сначала казалось, что эта экскурсия не очень подходит младшим школьникам. С первоклашками на Мосфильме, наверное, делать нечего, а вот более старшие дети получат много впечатлений.

Указатели на киностудии Мосфильм

Техника на улице

Трактор в музее Мосфильма

Музей Мосфильма

Автомобиль

Тачанка в музее Мосфильма

В музее Мосфильма

Костюмы

Декорации к фильму

Шлем

Корона

Головной убор

Карета

Площадка с декорациями к фильму

Декорации города к новому фильму

В съемочном павильоне Мосфильма

римерный цех парики

Гримерный цех Мосфильма

В гримерном цеху

Гримерный цех

Парики

X

Об авторе ksenia

Имя и фамилия: Ксения Трунова

Количество отзывов: 70

Дата регистрации: 2013-02-15 14:14:37

О себе:

Последние отзывы автора:

Опубликовано в рубрике: Для 2-4 классов | Теги:

Комментариев нет к «Отзыв о поезке на Мосфильм»

Комментировать

Читайте также